Будет полезно




Если сложить знание современных тенденций сферы IT, понимание особенностей всех компьютерных профессий и умение находить самый крутых программистов на свете, получится первоклассный IT-рекрутер. 

 

Кто такой IT-рекрутер и чем занимается

Стать обычным рекрутером совсем не сложно. Это одна из тех профессий, что открыта каждому из нас. Однако в случае с IT-рекрутментом дела обстоят в разы сложнее. Сперва давайте разберёмся, чем же занимаются представители этой профессии. Предлагаем записаться на it рекрутер курсы недорого.

 

В пул его обязанностей входит:

 

общение с заказчиком и сбор ТЗ,

поиск кандидатов,

отбор резюме,

проведение интервью,

трудоустройство кандидата,

сопровождение после трудоустройства.

 

На первый взгляд может показаться, что разницы никакой нет. И работа обычного рекрутера совсем не отличается от деятельности аналогичного специалиста в сфере IT. Это отчасти так, просто второй должен уметь отличить бэкенд от фронтенда, а Java от javascript. Простым языком, IT-рекрутер обязан не только хорошо разбираться в hr-процессах, но и отлично понимать особенности всех профессий, которые связаны с программным обеспечением, его разработкой и техническим сопровождением, базами данных, написанием кодов, графикой, дизайном, вёрсткой, веб-разработкой и др. Неудивительно, что обучение этой специальности вынесено в отдельное направление сферы hr.

30-09-2022, 01:19

История других клубов
  • Грузчики решают самые разные задачи
  • Разнорабочие нужны во многих сферах
  • У электриков много задач
  • Популярность сферы вебкам
  • Строительная отрасль и особенности бухучета






  • Поиск клуба