Будет полезно




Имплантация зубов – это особый вид протезирования, заключающийся во вживлении в костную ткань искусственного корня. В дальнейшем он служит основой для единичной коронки, мостовидного или съемного протеза. На сегодняшний день имплантация является наиболее эффективным и естественным способом восстановления утраченных зубов.

 

Строение и виды имплантов

Имплантат зуба (имплант) представляет собой конструкцию, имитирующую зубной корень. Он формируется из биологически инертного материала: титанового сплава или диоксида циркония. Внешне конструкция напоминает винт, который внедряется в костную ткань. В дальнейшем на нем фиксируется абатмент – промежуточное звено между искусственным корнем и собственно протезом.

 

Модели имплантов различаются по длине, диаметру, шагу и форме резьбы, так что стоматолог может подбирать вариант, опираясь на индивидуальные особенности строения челюсти пациента. В отдельную группу входят мини-импланты (предназначаются для фиксации отдельных участков зубного ряда во время ортодонтического лечения), а также скуловые варианты, которые ввинчиваются в скуловую кость пациента. Подобные конструкции используются у людей с истонченной из-за длительного отсутствия зубов костной тканью. Предлагаем имплантацию 1 зуба недорого.

 

На сегодняшний день в арсенале стоматологических клиник имеется продукция разных производителей, из которых наибольшей популярностью пользуются:

 

Nobel Biocare (Россия);

Osstem (Южная Корея);

Alpha Bio (Израиль);

Astra Tech (Швеция).

Они предоставляют конструкции различной формы, а также все необходимые аксессуары и дополнительные компоненты для эффективного протезирования.

 

Методы

В настоящее время стоматологи используют три метода имплантации зубов, которые различаются по количеству хирургических этапов и по срокам начала нагрузки на имплантат.

25-11-2022, 23:27

История других клубов
  • зубные импланты исправят серьезные проблемы
  • Неразъемные соединения на водопровод
  • Высокая востребованность в токарно-винторезных станках
  • Стильные обои
  • Паркетная доска материал востребованный






  • Поиск клуба