Будет полезно




В настоящее время модные влияния широко распространились в каждой индустрии. Не стала исключением и мебельная промышленность. Но при этом вечной классикой среди дверных покрытий еще с советских времен является эмаль. Популярность эмалированных дверей остается неизменной.

 

Особенности изготовления

Выбирая межкомнатную дверь, многие покупатели оценивают качество материала, из которого она изготовлена, и конструктивные особенности изделия.

 

Немалое значение при этом имеет внешний декор продукции. Этот фактор влияет и на стоимость изделия. Наиболее распространенные варианты отделки – это шпонирование, ламинирование и покраска эмалью.

 

Эмалированные покрытия не содержат токсичных веществ (таких, как хлор), поэтому не представляют опасности при использовании в быту.

 

Для изготовления эмалированных дверей обычно используют дерево, пластик или древесноволокнитые плиты (МДФ). У нас можно заказать двери межкомнатные эмаль слоновая кость недорого.

 

В связи с этим, самым популярным материалом является МДФ. Это древесноволокнистые плиты, в основе которых находится мелко-дисперсная древесная стружка. Под воздействием высокой температуры и пресса ее сжимают, пока не образуется достаточно прочный материал для изготовления двери.

 

По текстуре двери можно разделить на монолитные (глухие) и содержащие стеклянные вставки, витражи и другие украшенные узорами поверхности, различные виды мозаик.

 

Эмаль является уникальным покрытием для дверного полотна. В ее составе находятся полимерные добавки, смолы, красящие вещества и лак. На поверхность наносится не менее трех слоев краски. Каждый слой обязательно просушивают, это препятствует вздутию и растрескиванию краски, образованию пор. После этого на поверхности дверного полотна образуется высокопрочная пленка, устойчивая к агрессивному воздействию внешней среды. Она длительное время сохраняет свой оттенок, не желтеет и не выцветает.

10-12-2022, 01:13

История других клубов
  • Входные двери из дерева
  • преимущество металлоформы для дорожных плит
  • Особенные межкомнатные двери
  • Стильные обои
  • Скрупулезный выбор межкомнатных дверей






  • Поиск клуба