Будет полезно




Наверняка в детстве каждый мечтал о своей собственной скрытой комнате-невидимке. Но осуществить эту мечту было фактически невозможно, ведь к этому помещению должна вести какая-то дверь, которую не скроешь. Если вы всё ещё заинтересованы этой идеей, обратите внимание на скрытые двери – современное дизайнерское решение, благодаря которому можно не только скрыть свой уголок от посторонних глаз, но и выгодно декорировать интерьер.

 

Варианты конструкций

Изготавливаются двери-невидимки из совершенно различных материалов – акрила, стекла, дерева, ПВХ, металла, можно найти и в гипсокартоне, – и у каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки. Так, например, двери из ПВХ классически оборудуются стеклопакетом или закрываются панелью (возможно, вы могли видеть их у кого-нибудь на балконе). Пожалуй, главный их недостаток – не особо невидимый внешний вид, скрыть их бывает очень-очень трудно.

 

Алюминиевые плохо поддаются обработке и окрашиванию. Стеклянные, кстати, долговечны – за счёт профессиональной обработки они не царапаются и легко моются; это уже не то хрупкое стекло, из которого сделаны бокалы и фужеры, стоящие у вас на полках. Такие двери изготавливают из толстого калёного стекла и покрывают ударостойкой плёнкой.

 

Конечно, да, скрытность такой двери может быть под вопросом из-за её прозрачности – однако, эту проблему можно решить тонирующими плёнками или правильным оформлением. У нас можно двери скрытого монтажа купить недорого.

 

Дверь-невидимка будет просто незаменима, если у вас есть комната, доступ к которой нужно ограничить – например, если это ваша художественная мастерская, кабинет для уединения или если у вас имеется сейф, тайник или что-то подобное. А ещё вы всегда сможете спрятаться от посторонних глаз.

 

Такие двери также способны грамотно зонировать квартиру и в целом расширять пространство, позволяя сохранить его, благодаря чему часто используются в маленьких домах. Более того, они гарантируют безопасность для детей – вероятность того, что малыш налетит или ударится об неё, минимальна.

10-12-2022, 01:23

История других клубов
  • Скрупулезный выбор межкомнатных дверей
  • Входные двери из дерева
  • Особенные межкомнатные двери
  • Оседание дверей
  • Жилье лучше страховать






  • Поиск клуба