Будет полезно




Мобильный флагшток (англ. Mobile – подвижный, переносной и нем. Flagge — флаг + Stock — палка) – переносная или мобильная металлическая, деревянная или пластиковая вертикальная стойка (шток, стержень, древко), на которой поднимается флаг.

 

Мобильные флагштоки - это временные конструкции для установки флагов, которые в последние годы стали украшением важных мероприятий. Мобильные флагштоки появились сравнительно недавно, еще одно название телескопические флагштоки. Высота таких флагштоков значительно меньше монолитных. Но они удобнее в установке.

 

Мачта мобильного флагштока изготавливается из полых алюминиевых труб. Длинные мачты флагштоков усложняют хранение и транспортировку, поэтому их делают разборными, состоящими из отдельных колен (частей).

 

Чтобы изготовить телескопические мобильные флагштоки используют легкие алюминиевые трубки разного диаметра. Диаметр трубки формируется таким образом, чтобы каждое следующее звено мачты было меньшего диаметра и помещалось внутри предыдущего широкого звена. Каждое звено мачты вставляется друг в друга образуя так называемую матрешку или удочку. Вытягивается мачта подобно растягиванию подзорной трубы. Фиксация каждого колена происходит за счет специального штока, который располагается в основании каждой трубки мачты, таким образом получается жёсткая конструкция с максимальной высотой до 5,4 метра.

 

В случае использования в мачте флагштока алюминиевых трубок одного диаметра, то соединения представляют собой штекерный механизм. Трубки меньшего диаметра закреплены на концах, и плотно входят друг в друга. Так же образуя жёсткую конструкцию, высота такой мачты может достигать 9 метров.

 

На вершину флагштока крепится баннерное плечо. Баннерное плечо свободно вращается вокруг мачты, таким образом флаг свободно вращается в направлении ветра и не запуптывается на мачте.

 

В разобранном виде все отсеки телескопической мачты размещаются в нижнем корневом колене, которое является своеобразным футляром и помещается в прочный чехол для хранения. Штекерные мачты в разобранном виде — это отдельные алюминиевые трубки, которые для транспортировки складываются в специальный футляр или чехол для хранения.

 

Основание мобильного флагштока представляет собой пластиковый контейнер, который заполняется водой и является отличным и презентабельным пригрузом.

23-12-2022, 16:56

История других клубов
  • Вилочные погрузчики выполняют разнообразные задачи
  • Мобильность мини козловых кранов
  • основные преимущества вакуумной трубки
  • Использование электросварных труб
  • У имплантации зубов масса достоинств






  • Поиск клуба