Будет полезно




Для транспортировки продукции в складских помещениях и промышленных цехах просто необходим специализированный транспорт. Техника успешно применяется для выполнения различного рода разгрузочно-погрузочных работ, складирования и поднятия разного тяжелого груза, штабелирования поддонов.

 

Разновидности вилочных погрузчиков: особенности техники

Все технику, используемую в складских условиях, можно разделить на модели, работающие от аккумуляторных батарей, и автопогрузчики, оснащенные двигательной системой внутреннего сгорания. Выбор модели зависит от условий, в которых предстоит эксплуатировать спецтехнику:

 

машина будет работать на открытых площадях или в закрытом цеху;

по какому напольному покрытию будет передвигаться агрегат;

склад отапливается или работа будет проводиться при минусовой температуре;

какие манипуляции предусматриваются и пр.

 

При выборе модели складской техники нужно учитывать количество смен в сутки, интенсивность использования. У нас можно купить дизельный вилочный погрузчик недорого.

 

Для использования внутри помещения предназначены электропогрузчики, которым необходима периодическая подзарядка аккумуляторной батареи. В процессе работы оператор должен следить за индикатором, чтобы вовремя отправиться на подзаряд. Осуществляется подзарядка АКБ в специальном помещении. Такие модели не выделяют опасных выхлопов, характеризуются маневренностью, небольшими габаритами и простотой применения и обслуживания.

18-01-2023, 12:45

История других клубов
  • Вилочные погрузчики выполняют разнообразные задачи
  • Универсальная спецтехника
  • Немного про шины для погрузчиков
  • Преимущества аренды строительной техники
  • Перспективная работа






  • Поиск клуба