Будет полезно




Сотни тысяч человек ежедневно пользуются услугами автобусных пассажирских перевозок, одни из них большие приверженцы данного вида транспорта, другие же предпочитают путешествовать по средствам поездов, самолетов или личного транспорта и прибегают к автобусным поездкам лишь при крайней необходимости. Давайте разберемся, какие плюсы в автобусных турах находят одни, и какие нестерпимые минусы видят другие пассажиры.

 

Положительные стороны путешествия на автобусе:

 

Экономия денежных средств. Это, пожалуй, самый приятный аспект рейсовых автобусов, ведь в сравнении со стоимостью билетов на самолет, это достаточно небольшие деньги. А ведь как приятно будет потратить сэкономленные деньги, на что ни будь нужное или долгожданное. Более того расписание автобусов насчитывает в себе огромное количество рейсов с различной ценой, что дает возможность отдать предпочтение рейсу с «комфортной» ценой.

Отсутствие досмотра и регистрации при посадке. Еще одним плюсом является экономия времени при непосредственной посадке в автобус, вам не нужно мчать сломя голову на автовокзал за два часа до отправления и стоять в длинных очередях для регистрации документов и досмотра багажа. Достаточно быть на месте отправления автобуса за 10-15 минут, а остальное время провести с пользой собирая чемодан или просто расслабляясь перед дорогой, лежа на любимом, мягком диване. Пассажирские перевозки Энергодар Варшава предлагаем по доступным ценам.

Вес багажа не ограничен. Путешествуя на автобусе, вы можете взять с собой столько сумок, сколько сможете унести и доставить непосредственно к автобусу. При этом опуская процедуру взвешивания, что так же экономит время, и недоплачивая за лишние килограммы в ваших чемоданах. Однако стоит учитывать что, покупая билет на автобус, там может быть указано количество бесплатных багажных мест входящих в стоимость билета, за остальные же баулы нужно будет доплатить, но это не на всех рейсах.

Множество направлений и конечных пунктов. В отличие от поездов и самолетов на автобусе вы можете попасть куда угодно, даже самые маленькие города, села и поселки, при этом иногда даже не совершая пересадок. Остановку же можно совершать по требованию пассажира, что дает возможность совершить более точный и удобный конечный пункт вашей поездки.

Современные автобусы и техническая система «все включено». Современные автобусы это удобные широкие сиденья спинки, которых регулируются и имеют несколько положений, панорамные окна дающие возможность наслаждаться пейзажами. Встроенные системы климат контроля и DVD, а так же бесплатная точка доступа Wi-Fi, дающая возможность пользоваться интернетом даже находясь в пути. Некоторые автобусы содержат в себе мини-бары с напитками и закусками, а так же био-туалеты, что максимально повышает комфортабельность автобусных поездок.

Отрицательные стороны поездок на автобусе:

 

Малоподвижность в дороге. Не будем кривить душой, что, несмотря на весь комфорт, который пытаются создать изготовители современных автобусов, провести сутки, а то и больше сидя на одном месте в кресле автобуса занятие не из лучших, да и спать сидя или полулежа то еще удовольствие. Правда, в длительных путешествиях предусмотрены короткие остановки, во время которых можно размяться, однако зачастую что бы чувствовать себя хорошо этого не достаточно.

Длительность поездки. В отличие от самолетов и скорых поездов, автобусные рейсы отличаются своей продолжительностью, так путешествуя на большие расстояния можно провести в автобусе несколько суток, при том, что, воспользовавшись услугами авиаперевозок можно преодолеть этот путь всего за пару тройку часов.

Пересечение границ и пробки. Путешествие на автобусе с пересечением границы иногда может занимать гораздо больше времени, нежели ожидалось, и зачастую это связано не с самим автобусом, его водителем или даже документацией компании, а пропускной способностью самой границы, графиком ее работы и количеством машин пересекающей ее.

Качество дорог. Ну, это отдельный разговор, если вы путешествуете, где-то по Европе, то качество дорог в большинстве стран исключительно и сомнению не подлежит, а вот большинство местных трас оставляет желать лучшего. Так путешествуя на автобусе, могут укачиваться даже те пассажиры, у которых ранее этого и не отмечалось, и дело тут вовсе не в самом автобусе или качестве вождения, а неисправности дорожного покрытия.

Неисправность автобусов. Согласитесь, автобусы ломаются гораздо чаще, нежели поезда и уж конечно самолеты, однако выбирая проверенную транспортную компанию можно быть уверенным в исправности автобусного средства. А в случае форс-мажорных обстоятельств компания предоставляющая автобус по тому или иному маршруту обязана произвести замену автобуса и в конечном итоге доставить пассажиров в конечный пункт поездки.

Как видите положительных и отрицательных сторон в путешествиях на автобусе практически одинаковое количество, и все мы знаем, сколько людей, столько и мнений. Каждый выбирает тот вид транспорта, который приходиться ему по душе, однако выбирая такой вид транспорта как автобус, стоит изучить все нюансы такого путешествия и максимально подготовиться к поездке.

11-03-2023, 12:42

История других клубов
  • Комфортное путешествие на автобусе
  • Преимущества покупки билетов на автобус онлайн
  • Купить билеты на автобус онлайн по Украине очень просто
  • Такси можно рассматривать с разных сторон
  • Самый быстрый способ управлять авто






  • Поиск клуба