Будет полезно


Страны



Гинекология – это сугубо женское направление в медицине. Болезни, которым подвержены органы репродуктивной системы у женщин разных возрастов – вот область исследований гинекологии. Сегодня медицине известно большое число таких заболеваний. Более того, в мире нет женщин, которые хотя бы раз в жизни не сталкивались с болезнями репродуктивной системы. Так в каких случаях необходимо обратиться к гинекологу (именно так называют специалистов по гинекологии)? И чем он сможет помочь женщине?

 

Какие бывают гинекологи

Итак, мы выяснили, что гинеколог – это квалифицированный специалист с высшим медицинским образование по специальности, направленной на изучение, профилактику и лечение болезней органов репродуктивной системы у женщин.

 

Однако гинекологи бывают разными. Да, именно так. Специализация «Гинеколог» может иметь более узкую направленность:

 

1. Акушер-гинеколог. Это специалист, который следит за здоровьем будущей матери и плода в течение всего периода беременности и во время родов и послеродового периода.

2. Детский гинеколог. Это врач, который занимается профилактикой и лечением патологий органов репродуктивной системы девочек.

3. Гинеколог- эндокринолог. Его работа заключается в профилактике и лечении тех болезней репродуктивной системы у женщин, причиной возникновения которых явились сбои гормонального фона.

Несмотря на определенные различия, все эти разновидности объединяет один фактор – эти специалисты лечат исключительно больных женского пола.

 

Что ожидает женщину на приеме у гинеколога

Хотя многие представительницы прекрасного пола неохотно идут на прием к гинекологу, однако для сохранения женского здоровья регулярное посещение этого специалиста обязателен. Именно поэтому женщин призывают проходить плановый осмотр у гинеколога 2 раза в течение года. К большому сожалению, многие девушки и женщины халатно относятся к этим рекомендациям. Их логика сводится к следующему: у меня ничего не болит, так зачем мне идти к врачу? Между тем многие заболевания репродуктивной системы гораздо легче лечить в начальной стадии. Проводим прием гинеколога цена невысокая.

 

Первый визит к гинекологу ожидает девушек в подростковый период (как правило, в 14-15 лет). К этому возрасту у подавляющего большинства девочек начинаются менструации. Цикл появляется у многих девочек, но не у всех. Это связано с уникальностью и индивидуальными особенностями каждого организма. Однако, если у девочки имеются какие-либо жалобы, ей необходимо пройти осмотр у гинеколога независимо от того, сколько ей лет. Медлить в таких случаях не стоит.

 

Что проверяет гинеколог на приеме? Он обязан обследовать репродуктивную систему пациентки. Это значит, что он будет изучать состояние следующих органов:

 

матка;

маточные трубы;

яичники и их придатки;

большие половые губы;

малые половые губы;

влагалище.

 

Также пациентке предстоит осмотр молочных желез.

 

Перед тем, как в первый раз пойти на прием к специалисту данного профиля, женщине рекомендуется купить одноразовый набор в аптеке, предназначенный именно для осмотра гинеколога. В этот набор входят следующие составляющие:

 

перчатки стерильные;

пеленка;

зеркальце.

Первый прием у гинеколога включает несколько этапов.

14-11-2021, 18:54

История других клубов
  • У девочек свой гинеколог
  • Хороший гинеколог нужен любой женщине
  • услуги гинеколога нужны любой женщине
  • Анализы помогут диагностировать здоровье
  • Сегодня девственность можно вернуть






  • Поиск клуба