Будет полезно




На сегодняшний день многие люди нашей страны и всего мира страдают от ужасного заболевания под названием варикозное расширение вен.

Каковы же причины варикоза?

Ответить на этот вопрос помогут данные исследований ученых многих стран мира. Варикоз - расширение глубоких вен, а иногда и их изменение в длину.

Причины варикозного расширения и его лечение на сегодняшний день довольно хорошо изучены. Вот основной перечень факторов, вызывающих болезненное и видимое расширение сосудов на ногах:

    Малоподвижное состояние ног в течение всего дня служит первой причиной данного заболевания. Оно сильно развито у людей с сидячей работой. Кстати вот линк на клинику сосудистой хирургии.
    Алкоголь, кофе, табакокурение провоцируют увеличение размеров сосудов.
    Чрезмерная нагрузка при ходьбе (на ноги) тоже чревата варикозным расширением вен. Факторы зарождения заболевания, в целом, зависят, конечно же от образа жизни самого человека.
    Причины возникновения варикоза кроятся и глубоко в генетическом строении человека. Оказывается, многие люди предрасположены к данной болезни, поэтому им стоит заботиться о своем организме вдвойне внимательнее. Избыточный сахар крови, не переведенный печенью в гликоген будет способствовать развитию заболевания. Холестериновые отложения на стенках сосудов, также послужат «агентами» возникновения варикозного расширения глубоких вен. Любое затяжное воспаление в организме сыграет не в вашу пользу, а в пользу развития болезни вен.
    Причинами возникновения варикоза могут служить и различные травмы нижних конечностей и их сосудов.
    Нерациональное и несбалансированное питание также приводит порой к развитию вышеупомянутого недуга.
    Даже если человек ведет здоровый образ жизни, регулярно посещает различные оздоровительные мероприятия, следит за собственным весом и вдруг у него обнаруживают расширение вен на ногах, возникает вопрос: от чего появился варикоз?
    Причина возникновения варикоза скрывается и в изящных высоких каблуках, придающих женщинам особый шарм и обольщение. Именно длительное хождение на каблуках за период рабочего времени может привести к застою крови в мышцах голени.
    Варикозная болезнь причины возникновения находит и в случаях, когда человек часто носит одежду, которая не подходит ему по размерам, а точнее стесняет его. Отток крови от вен при использовании такого белья затрудняется, особенно в ногах (при выборе нижнего белья тоже нужно учесть этот факт, так как у мужчин может развиться варикоцеле).
    Фактором появления увеличения сосудов является и наличие частых запоров у человека, в частности хронических. Это связано с задержкой оттока крови из вен при сильных потугах страдающего непроходимостью кишечника.
    Причины возникновения варикозного расширения вен проявляются, когда человек имеет избыточную массу тела, повышающую нагрузку на сердце и вызывающую замедление кровообращения, в том числе в ногах. К тому же избыток веса приводит к повышению внутрибрюшного давления и как следствие появления застоя крови в венозных сосудах.

24-02-2017, 15:23

История других клубов
  • У многих людей есть варикоз
  • Варикоз недуг распространенный
  • Основные преимущества склеротерапия вен
  • Доктор делающий операции на венах
  • С любыми недугами сосудов обращаются к флебологу






  • Поиск клуба