Будет полезно




Лазерная гравировка — уникальная технология бесконтактного нанесения надписи или изображения лучом лазера. Современное оборудование позволяет проводить ее в автоматическом режиме, что ускоряет процесс и позволяет добиться полного соответствия макету, представленному клиентом.

Лазерная гравировка применяется в самых различных областях для решения рекламных и производственных задач, начиная от изготовления эксклюзивных подарков и заканчивая нанесением маркировки на детали и изделия. Для аккуратного эстетичного оформления рабочих мест, например, может понадобиться соответствующая обработка бирок и жетонов.

Преимущества лазерной гравировки

Лазерная гравировка — это полная свобода фантазии клиента, а с нашей стороны —  качественная реализация замысла заказчика, каким бы сложным по содержанию и исполнению он ни оказался.

Функционально лазерная гравировка и резка — процессы аналогичные, только первая отличается меньшей мощностью. Технологически лазерная гравировка заключается в удалении верхнего тончайшего слоя материала. Она зависит от свойств обрабатываемой поверхности и может быть разной по глубине и цвету. На многослойных пластиках удается создать сложные рисунки за счет разных по расцветке и фактуре слоев полимера. Можно изготовить пластиковую табличку, имитирующую металлическую поверхность, но более стойкую к сложным факторам среды.

По сравнению с другими способами нанесения у этой технологии есть свои достоинства:

    Возможность нанесения на хрупкие предметы и труднодоступные места;
    бесконтактное исполнение;
    стойкость к механическому истиранию;
    долговечность такая же, как и у гравируемой поверхности;
    высокий уровень детализации и скорость исполнения;
    универсальность.

Различают 2 вида обработки: сувенирную и промышленную.

Сувенирная лазерная гравировка

Ее выполняют как на личных вещах, так и на предметах, предназначенных  для подарка. Чаще всего это:

    посуда;
    телефоны;
    награды;
    зажигалки и т. п.

Сувенирная продукция стоит несколько дороже, так как изготавливается небольшими тиражами.

Особой популярностью пользуется лазерная гравировка на украшениях, бумажниках и других подарках к знаменательным событиям. Эксклюзивный рисунок или надпись на самой простой и недорогой вещице сделает ее запоминающейся и значимой.

Выражением индивидуальности владельца станет текст или рисунок на различной имиджевой электронике: часах, телефонах, ноутбуках и т. д.

Луч лазера, пройдясь по самым необычным материалам, поможет оформить неповторимое приглашение на свадьбу. Наши специалисты нанесут и изображение как на внешнюю, так и внутреннюю сторону обручальных колец.

Именно лазер выручит, если необходимо придумать подарки для своих клиентов или сотрудников и сделать это быстро и недорого. Интересным и выгодным вариантом станет обработка флешек, жетонов, брелоков, зажигалок. Частое использование таких презентов будет долго напоминать о фирме-дарителе и о сфере ее деятельности. Так подарок по доступной цене с хорошо детализированным, четким и нестираемым рисунком становится одновременно бесплатной рекламой и милым знаком внимания.

Идеи для оформления могут исходить от клиента или разрабатываться нашими силами. Для этого можно привлечь популярные рисунки из нашей библиотеки.

Промышленная лазерная обработка

 Используется для:

    информационной маркировки тары и других изделий;
    оформления номерных знаков, панелей приборов и т. д.

Сюда же относится русификация клавиш — популярная гравировка клавиатуры.

Работа с СО2-лазером позволяет добиться тонкой детализации рисунка. Благодаря скорости и точности исполнения лазерная гравировка уверенно вытесняет механическую ее разновидность. В Киеве она стала настолько популярной, что изготовление многих простых вещей, например, жетонов, уже не представляется без лазерных технологий.

 

Лазерная гравировка на стекле и зеркалах

Что может быть лучше стеклянной посуды с оригинальной надписью или изображением в качестве подарка? Рисунок выполняется на вращателе, благодаря чему по периметру объемных предметов получается изображение такое же красивое, как и на ровной поверхности.

Украшением интерьера станет и красивое зеркало, на котором луч лазера оставил памятный художественный след. Не менее часто в Киеве заказывают обработку автомобильных стекол и зеркал.

Лазерная гравировка телефонов

Хотите чего-то нестандартного и нового для телефона, который потерся от времени, но не менее любим? Рисунок на поверхности вернет ему былую красоту, сделает единственным среди тысяч братьев-близнецов, чем подчеркнет индивидуальность хозяина. Позвольте себе стильные и оригинальные вещи, чтобы выделиться из толпы.

1-02-2017, 18:04

История других клубов
  • Современная сувенирная продукция невероятно разнообразна
  • Сувенирная продукция на самом деле имеет большое значение
  • Выбор портрета на памятник
  • Какой материал выбрать для памятника
  • Преимущества сувенирной продукции






  • Поиск клуба