Будет полезно




Масляные краски начали применяться еще в XV в., изобретение масляной живописи приписывается Яну ван Эйку – живописцу. Известно, что растительные масла для красочных составов употребляли еще античные живописцы. Энкаустические краски, применявшиеся в античности, включали в себя не только воск, но и льняное масло.

Граф Муравьев-Амурский. Холст, масло.Изучение письменных источников - трактатов, записок, манускриптов - позволило Ю. И. Гренбергу сделать вывод, что масляными красками пользовались уже в ХIII веке.

Легенда же об изобретении масляной живописи Яном ван Эйком, рассказанная Вазари сто лет спустя после смерти знаменитого нидерландца, повторенная ван Мандером, а в XIX веке подтверждавшаяся секретарем Kopoлевской школы изящных искусств во Франции Мериме, осталась; только легендой, кочующей из одной книги по искусству в другую.

В настоящее время масляные краски являются самыми употребительными в живописи. Масляные краски получили такое распространение благодаря ряду преимуществ по сравнению с другими красками. При высыхании они не темнеют, не высветляются, сохраняют яркость и насыщенность цвета как при корпусном наложении мазков, так и при лессировке. Масляные краски высыхают медленно, что позволяет вносить поправки в процессе работы, а также добиваться мягких цветовых и тоновых переходов.

Портрет на холсте, со временем не высветлится, сохранит яркость и насыщенность цветов, он долгое время будет радовать Вас и Ваших близких.

Портрет маслом на холсте. Это полностью ручная работа, выполненная масляными красками на художественном холсте.

Преимущество данной техники - огромная палитра цвета, возможность прописать мелкие детали, долговечность.

При написании портрета маслом происходит смешивания красок, затем по этапное нанесение красок кистями на холст слоями.
Такой портрет на заказ пишется в несколько прописок. Поэтому на исполнение портретов масляными красками на холсте необходимо время. Портреты маслом выглядят по-настоящему ярко, детализированно, изысканно и главное долговечено. Возможности этой техники очень широки, она позволяет создать настоящее произведение искусства в портретном жанре.

19-01-2017, 12:42

История других клубов
  • Сегодня каждый человек может иметь портрет
  • Выбор портрета на памятник
  • Репродукции картин иногда сложно отличить от оригинала
  • Это оборудование дарит нам тепло
  • Мебель украсить совсем несложно






  • Поиск клуба