Будет полезно




Если тепла от батареи не хватает для того, чтобы дома было сохранялась комфортная температура, следует задуматься о покупке обогревателя. В этой статье мы расскажем об основных типах этих приборов и подходящих для них условиях использования.

 

Масляные обогреватели

 

Внутри металлического корпуса прибора находится электрическая спираль и минеральное масло. Спираль нагревает масло, которое затем передает тепло на корпус, обогревая помещение.

 

Такие обогреватели бывают двух типов:

 

•Панельные – с резервуаром для масла в виде плоской панели. Такие обогреватели более компактны и могут быть легко размещены вдоль стен.

 

•Секционные – с резервуаром из одинаковых секций с общим нагревательным элементом. Быстрее прогревают воздух за счет большей поверхности

 

Такие обогреватели достаточно дешевы и могут долгое время поддерживать оптимальную температуру и абсолютно бесшумны и почти не требуют ухода.

 

На сегодняшний день масляные обогреватели являются самым дешевым вариантом, как по своей фактической стоимости, так и по последующим платам за электричество – минеральное масло сохраняет тепло очень долго и не требует постоянной работы нагревательного элемента.

 

Множество доступных в продаже размеров позволит разместить правильно подобранный обогреватель практически в любом месте, например, под столом.

 

Недостатки:

 

Масляные обогреватели сравнительно медленно прогревают помещение. Поочередный прогрев масла, последующий нагрев воздуха и его распределение по площади занимают достаточно продолжительное время. Такие обогреватели плохо подойдут для больших комнат.

 

Хотя масляные обогреватели относительно безопасны, но следует помнить – снижение уровня масла по какой-либо причине (например, из-за механических повреждений корпуса) может привести к его закипанию и серьезным проблемам.

 

Прикасаться даже к остывшему маслу, пролившемуся из обогревателя нельзя – оно может вызвать раздражение кожи или ожоги.

 

Масляные обогреватели довольно медленно нагревают помещение. Процесс прогрева масла, передача его тепла воздуху, а затем распространение нагретого воздуха по помещению занимает значительный временной промежуток много. Большие комнаты очень плохо обогреваются компактными масляными обогревателями, если их не оставлять в рабочем состоянии на все время. При контакте с кожей пролившееся масло может вызвать значительный дискомфорт и даже серьезные повреждения – ожоги и раздражения.

6-12-2020, 12:11

История других клубов
  • Высокая эффективность инфракрасных обогревателей
  • Инфракрасные обогреватели
  • Портреты на холсте - очень красивый вид искусства
  • Основные преимущества моторного масла
  • Лучший вариант кондиционера






  • Поиск клуба