Будет полезно




Наркомания в нашем мире существует очень давно и поэтому существует много различных способов лечения наркомании. Но не все способы лечения наркомании являются действенными и адекватными. Чуть позже будут описаны самые распространенные способы лечения наркомании.

Сейчас существует огромное количество различных центров: коммерческих, государственных (ГНД), религиозных, центры, основывающиеся на авторских методиках, центры - поселения наркоманов (подобия коммун), центры, работающие по иностранным методикам, центры работающие на принципе терапевтических сообществ 12 Шагов Анонимных наркоманов. А так же много разных знахарей, бабушек, заговорщиков, экстрасенсов, гипнотизеров и, пожалуй, их можно отнести к категории мошенников. Вот, пожалуй, самые распространенные способы лечения наркомании. На ком то сработало одно, на ком то другое. Но это не значит, что всем одинаково все подходит. Итак, как же выбрать эффективный способ лечения наркомании? Для того, чтобы придти к правильному выбору, необходимо иметь хотя бы элементарные представления о широко рекламируемых способах лечения наркомании.

Только имея правильную и полную информацию, вы сможете подобрать тот способ лечения наркомании, который вы действительно считаете наиболее разумным и действующим.

Итак, о способах лечения наркомании: метод  Доктора Назарлиева. Доктор Назаралиев работает и живет в городе Бишкек. Для лечения наркомании он применяет в своем первом этапе лечения атропин, вгоняя людей в так называемые комы. Вокруг этого способа есть ореол таинственности. Так как Назарлиев не особо распространяется о своем способе лечения наркомании. Единственное что можно сказать, что после этого человек себя очень плохо чувствует и ему не хочется вспоминать об этом. Атропин безумно вреден для мозга человека. Дело в том, что атропиновая кома способна затруднить отток крови от мозга, повысить внутричерепное давление и вызвать нарушение деятельности сосудистой оболочки мозга. Второй этап метода Назаралиева опирается на специальные психотерапевтические методы работы с наркоманом. К сожалению, они основаны на подавлении самолюбия пациента и понижении его чувства собственного достоинства.
Странный способ не находите? Да не то что бы странный, а скорей опасный. Потому что не заключается никаких двусторонних договоров.  А только берутся расписки о том что чтобы ни случилось с больным во время и после лечения, клиника Назарлиева не несёт никакой ответственности. 

Еще один способ лечения наркомании это   Программа “Детокс”.И этот способ лечения наркомании подкупает читателя рекламных объявлений скоростью обещаемого выздоровления. Особенность этого способа лечения наркомании  заключается в том, что пациент, проходящий лечение, избавляется от ломок за 6 часов. И даже эти часы он проводит в состоянии глубокого сна, вызванного медицинским наркозом. Главной целью самой процедуры “Детокс” является введение человеку, спящему под наркозом, препарата из класса опийных антагонистов. Препараты этой группы вытесняют остатки опиума из организма человека и нервных окончаний. И самый соматический период отмены наркотиков действительно протекает безболезненно и быстро. Но на этом всё!! То есть это просто банальное снятие ломки, только в более короткий период. И даже гораздо вреднее, чем классическое снятие абстиненции.

Следующий распространенный способ лечения наркомании это кодирование. Словом “кодирование” доктор А. Довженко назвал изобретенный  им в середине 80-х годов “новый метод” лечения алкоголизма. Прошу заметить, алкоголизма!!! На самом деле комплекс процедур, называемый ныне кодированием, известен с древних времен. В классической психотерапии он носит название шоковой терапии. Целью кодировки является вселение в пациента чувства страха  по отношению к какому-либо явлению, наркотику или месту. Состоит этот способ лечения наркомании из двух этапов, которые,  проводятся один вслед за другим. На первом этапе психотерапевт читает гипнотическим голосом лекции группе, в которых настраивает на результат и говорит о том что наркотики они (пациенты) бросят. После группового внушения проводится собственно “стрессотерапия” или “кодирование”. Что именно с больным делают в этот момент, особого значения не имеет. Главное, чтобы пациент испытал какие-либо резко негативные и неожиданные и неприятные ощущения и как бы испугался. То есть этот способ лечения наркомании базируется на страхе. И как правило имеет очень низкий процент.

Есть еще способ лечения наркомании, который называется 12 шагов (анонимные наркоманы) но про это даже долго писать не буду потому что двоякое впечатление о ней. С одной стороны действительно есть много людей которые благодаря ней бросили наркотики, а с другой стороны эта программа самая распространенная в мире и по этому не удивительно что там есть «выздоравливающие» И еще пожалуй один минус у этой программы и этого способа лечения наркомании, это то что до конца дней надо ходить на группы и общаться на эти темы с новенькими. Не совсем как то удобно…

Есть еще и гипнозы, и метадоновая программа замены и т. д. но это  неработающие способы лечения наркомании.
Эффективный способ лечения наркомании должен быть таким, что бы человек потратив ну допустим 6 месяцев своей жизни (равноценный обмен после 5-10 лет употребления) на реабилитацию, затем начал жить полноценной жизнью и не вспоминать о том, что было. Было и было, а сейчас идем вперед. Поверьте есть хорошие центры с огромным процентом не «выздоравливающих» наркоманов, а людей, которые решили свои проблемы и забыли про наркотики как про страшный сон.

Так что выберете свой способ лечения наркомании. Тот, который вам ближе и тот которому вы доверяете. 

21-01-2017, 09:20

История других клубов
  • Тяжелая схватка с наркотической зависимостью
  • Реабилитация обязательно нужна людям с наркотической зависимостью
  • От наркозависимости просто так не избавиться
  • Преимущество лечение наркомании
  • от наркомании надо лечиться






  • Поиск клуба