Будет полезно




 Сегодня многим свойственно избегать платных медицинских учреждений и избегать их услуг. Однако оправданно ли это? И есть ли какие-либо преимущества в повсеместно возникающих сегодня частных клиниках?

    Вежливое и уважительное отношение со стороны врачей и администраторов. Меньшая бумажная волокита, большая зарплата, да и просто относительно спокойная атмосфера платных клиник крайне положительно сказываются на настроении и поведении персонала.
    Ко всем вашим жалобам отнесутся с должным вниманием, а обследования и лечение назначат в соответствии именно с вашим диагнозом и индивидуальными особенностями.
    Время приема не ограничено, обычно у врача на осмотр и беседу с пациентом отведено 20-40 минут.
    Вы можете сами выбирать специалиста, который вас устроит.
    Скорее всего, вам не придется сидеть в очереди. В платной клинике, даже если предыдущий прием затянется, то ненадолго, а администратор извинится перед вами за доставленное неудобство.
    Оборудование и интерьер платной клиники обычно удовлетворяет потребностям пациентов.
    Записаться к врачу можно в срочном порядке, а в некоторых ситуациях и посетить специалиста в этот же день.

Давайте проанализируем куда же направляются деньги, которые вы платите за медицинское обслуживание. Отметим, что данные средства идут на развитие медицинских центров и частных клиник. За счет данных средств закупается сверхновое оборудование, которое позволяет осуществлять более точную диагностику и, следовательно, эффективное лечение пациентов. Тут кстати можно вызвать платного врача на дом.

Также часть данных сумм направляется на заработную плату медперсонала. В большинстве случаев, уровень оплаты в клиниках существенно выше, чем, в аналогичных государственных. А это дает возможность владельцу клиники привлекать к работе компетентных и опытных врачей и средних медработников.

Также многие частные клиники, в силу того, что они имеют собственные денежные средства, могут принимать решение и отправлять сотрудников на обучение и стажировку, как в России, так и зарубеж, тем самым значительно повышать уровень их квалификации. Поэтому, можно сделать вывод, что платные медицинские клиники имеют больше возможностей оказывать качественные медицинские услуги.

Будет ли медицина платной когда-нибудь, неизвестно. Но то, что у нас есть выбор, какие услуги получать и в какое медицинское учреждение обратиться – это уже хорошо.

4-05-2017, 01:30

История других клубов
  • В частные медицинские центры ходит все больше людей
  • В Центре Здоровья можно получить разнообразные услуги
  • Ветеринарная клиника - помощь братьям нашим меньшим
  • У животных свои больницы
  • Все больше людей отправляется на лечение в Корею






  • Поиск клуба