Будет полезно




Ежегодно лечение в Южной Корее становится все более популярным среди российских и иностранных граждан. Поездка на лечение в Южную Корею дает возможность получить высококачественные медицинские услуги, пройти эффективную реабилитацию в комфортных погодных условиях в любое время года. В случаях прохождения обследования в Южной Корее или получения стоматологических, косметологических или иных услуг, не требующих нахождения в стационаре, возможно познакомиться с культурой Востока и совершить интересные покупки.

Особенности лечения в Южной Корее

Иностранных туристов клиники Кореи привлекают за счет высочайших показателей в лечении болезней женской репродуктивной системы (в том числе, бесплодия), сердечно-сосудистой системы, онкозаболеваний, удалении межпозвоночных грыж, эндопротезировании суставов.

В клиниках Кореи представлены практически все направления медицины, среди который особенно можно выделить такие:

    Точная и доскональная диагностика и лечение в Корее
    Онкология (лечение онкологических заболеваний занимает особое место в Корее. В процессе лечения может быть использован Кибер-нож, который поставляет лучевое излучение прямо к опухоли и метастазам (даже в самые труднодоступные места), не задевая здоровые клетки). Преимущество метода — не требуется анестезия и разрезы.
    Гинекология и акушерство (высокий процент успеха показывают клиники Южной Кореи в использовании метода ЭКО (экстракорпорального оплодотворения)
    Травматология и ортопедия (наиболее восстребованными являются эндопротезирование суставов)
    Лечение суставов
    Лечение межпозвоночных грыж хирургическими и консервативными методами
    Операции в Корее (различного типа и сложности)
    Пластическая хирургия
    Корейская традиционная медицина
    Корректировка зрения лазером
    Дерматология и косметология
    Стоматология, в том числе использование имплантов
    Лечение простатита
    Лечение эпилепсии
    Лечение ДЦП
    Лечение диабета

Все консультации проходят с участием переводчика на русский и дают возможность продумать и запланировать будущую поездку  за рубеж. Специалисты ответят на любые ваши вопросы. После прохождения лечения в Корее и возвращения домой вы также сможете поддерживать связь с корейским врачом и уточнить интересующие вопросы касательно уже реабилитации.

Лечение в Южной Корее: преимущества

    Высокая квалификация врачей. Очень сложно поступить, а затем и окончить ВУЗ в Ю. Корее. К тому же после завершения учебы в университете, необходимо обучаться в интернатуре (1 год) и резидентуре (5 лет), пройти стажировку в ведущих медицинских клиниках Европы и США. Большое количество корейских врачей известно всему миру, также они являются членами международных ассоциаций.
    Спектр оказываемых услуг в медицине очень широк – от диагностирования заболеваний до сложнейших операций в Корее, в том числе на сердце, а также трансплантация органов.
    Новейшее высокоточное медицинское оборудование, соответствующее международным стандартам.
    Удобные и функциональные палаты, высокопрофессиональный и внимательный средний и младший персонал.
    Пациенты клиник Кореи будут ощущать ежеминутную поддержку и заботу благодаря ответственному и безупречному принципу работы.
    Реабилитации после оперативных вмешательств отводится важное внимание.
    Государство отличается высоким развитием культуры и безопасностью.
    С помощью программы аккредитования и строжайшего оценивания больниц с 2009 года государство контролирует качество медицинских услуг, предоставляемых иностранным пациентам.
    Доступная стоимость лечения в Корее. Примерно на 30% она ниже стоимости лечения в клиниках стран Европы и Соединенных Штатов.
    Большинство медицинских клиник, принимающие принимают зарубежных граждан с целью лечения, имеют в постоянном штате переводчиков.
    На каждого больного врач заводит карту с его данными и номером истории болезни, что также дублируется в компьютере. Результаты обследований выдаются в электронном варианте.
    Южная Корея с января 2014 года принимает российских туристов без оформления визы (на срок пребывания до 30 дней).

Типы южнокорейских медицинских учреждений.

Больницы и госпитали при университетах

Предоставляют весь комплекс услуг в сфере медицины. Главная специфика таких центров в том, что они имеют огромный выбор различных профилей медицины в своей инфраструктуре. Внутри таких госпиталей существуют также клиники и медицинские центры узкой специализации. Кроме того, распологая научно-исследовательской базой, университетские клиники предлагают  новейшие достижения медицинской науки в лечении пациентов.

Клиники широкого профиля

Это больницы, имеющие в своем составе различные профильные отделения либо состоящие из нескольких центров. Так, Госпиталь Самсунг — один из самых технологически оснащенных госпиталей Южной Кореи имеет около 40 отделений и 10 специализировнных центров.

Больницы и медицинские центры, специализирующиеся на определенном направлении медицины

Например, медицинский центр Седжонг специализируется на кардиоваскулярных заболеваниях, больница Чеиль — один из лидеров в области лечения гинекологических заболеваний, в том числе онкологических и бесплодия, Хангиль – занимается диагностированием и лечением офтальмологических заболеваний и пр.

Методы контроля качества медицинских услуг

Оценивание медицинского учреждения и качества его услуг происходит по международному стандартизированию JCI. Эту систему аккредитации создала частная организация США JCAHO, которой доверяют во всем мире.

Чтобы получить сертификат аккредитации JCI, медицинский центр должен пройти тестирование по 14 сферам обслуживания – от времени поступления человека в клинику до момента выписки, при этом оценивается качество и безопасность обслуживания в  учреждении.

Почти все медицинские клиники Южной Кореи аккредитованы либо успешно  завершают процедуру.

Другие особенности медицины

    Отсутствует специфичный, и так привычный нам, запах больницы.
    Независимо от уровня комфорта палаты и численности пациентов в ней, каждый пациент имеет право на бесплатное размещение одного сопровождающего близкого человека, для которого рядом с кроватью пациента будет оборудовано кофмортабельное место для сна.
    Младший персонал отзывчив, внимателен и ответственен.
    Пациентам предоставляется максимум кофморта, например, они свободно могут передвигаться по больнице даже в момент получения внутривенных капельниц.
    В каждой больнице и медицинском центре есть магазины, банкоматы, рестораны (не только с корейской кухней), кафе и прочая инфраструктура.
    Все здания клиник оборудованы специальными конструкциями для людей с ограниченными возможностями.
    Обрабатывание персональной информации происходит с высокой скоростью.
    Постановка диагноза также проходит быстро и точно.
    Многие процессы роботизированы.

Источник: worldkorea.ru

30-03-2017, 17:57

История других клубов
  • Платный врач - гарантия эффективного лечения
  • Израильская медицина одна из лучших в мире
  • В Центре Здоровья можно получить разнообразные услуги
  • Должен быть максимально точным медицинский перевод
  • Немного о стоматологических клиниках






  • Поиск клуба