Будет полезно




Еще не так давно, услышав слова «школьная форма» многие представляли себе однотипные коричневые платья с фартуком. Но время не стоит на месте — унылые платья и фартуки, как обязательный элемент школьной формы, ушли в прошлое. В настоящее время даже самые именитые дизайнеры с удовольствием принимают участие в разработке оригинальных моделей школьных платьев. Поэтому не составит большого труда выбрать такую модель для школы, которая будет отвечать всем требованиям к одежде и, что немаловажно, удовлетворит вкус его обладательницы.

Платья для школы

В настоящее время модные платья в школу могут иметь не только оригинальный крой, но и разнообразные цвета, конечно же, не броских оттенков.
Если правила определенного учебного заведения строго не регламентируют цветовой фон наряда, то модные школьные платья могут быть и черными, и синими, и серыми. А в качестве дополнений можно подобрать симпатичные пиджачки или жакетики из гармонирующей по цвету ткани в клетку или полоску. Черное школьное платье, скорее всего, придется по вкусу старшеклассницам. Дополненное, например, пояском яркого цвета, такой наряд как нельзя лучше подчеркнет изящество девичьей фигуры. А белый воротничок, который можно использовать в качестве дополнительного аксессуара, придаст образу романтичности. Черные платья в школу могут носить и ученицы младших классов. Но, чтобы ребенок не имел слишком мрачный вид, дизайнеры рекомендуют выбрать модели с укороченным рукавом. Такое платье можно «оживить» и разнообразить наряд, одев под него блузку с рукавами оригинального кроя, с жабо или рюшами, а в холодное время года – тонкий джемпер или водолазку.

Уже стало классикой синее платье для школы. Его также можно дополнить разнообразными аксессуарами в виде воротничков, галстуков, оригинальных пуговиц. Очень нарядно будут смотреться модели с юбкой в мелкую складку или плиссе. А в качестве строгого платья для школы можно порекомендовать классическую модель платья-футляра. Тут кстати можно школьное платье купить недорого.

И, пожалуй, лучшим цветом для школьной формы можно назвать серый. Этот достаточно спокойный тон имеет множество оттенков, что позволяет создавать различные образы в зависимости от сезона – более светлый для теплой погоды, и темнее в холодное время года. Кроме того, серое школьное платье очень практично и в плане составления различных ансамблей одежды.

Чтобы несколько разнообразить гардероб девочки-школьницы, в него можно включить не только школьные платья, но и, набирающие все большую популярность, сарафаны. К тому же, они более практичны — их с легкостью можно сочетать с различными блузками, кофточками, водолазками, жилетами, пиджаками.

Если регламент школы (гимназии, лицея) позволяет, то красивые школьные платья могут быть выполнены также из тканей, имеющих рисунок в виде неброской полоски или клетки «шотландки».

Примите во внимание

Прежде всего, выбирая ту или иную модель школьного платья как формы, необходимо обратить внимание на состав ткани, из которой оно пошито.
Предпочтение, все же, лучше отдать изделиям из тканей с максимальным содержанием натуральных волокон – хлопка, шерсти. И, конечно же, платья для школы должны быть не только красивы, но и максимально комфортны. Ведь девочке (или девушке) большую часть дня придется провести именно в этой одежде. Поэтому она не должна сковывать движений, хорошо поддаваться чистке и стирке. И не стоит выбирать слишком вычурные модели.
Предпочтение стоит отдать нарядам в классическом стиле. Все же школьную форму можно считать в какой-то мере деловой одеждой, которая должна поддерживать деловой настрой на учебный процесс.

20-06-2017, 18:22

История других клубов
  • Разнообразие главной дамской одежды
  • В платье девочка должна выглядеть как маленькая принцесса
  • Любимые многими женщинами платья
  • Свадебное платье лучше все же шить
  • Современная школьная форма






  • Поиск клуба