Будет полезно




Металлический мангал является наиболее простым в изготовлении. Поэтому он является наиболее распространенным, особенно среди тех людей, которые любят что-то делать своими руками и постоянно отдыхают на даче или на природе.

Виды

Сделанные из металла мангалы бывают:

    Складными.
    Переносными.
    Стационарными.

Переносные могут быть полностью или частично разборными. Обе конструкции изображаются на многих фото.

Складные изделия

Первый вид представляет собой единую конструкцию, которую можно сложить своими руками в портативный кейс. Такие металлические мангалы разработаны для туристов. Поэтому их чертами являются:

    небольшие размеры;
    сравнительно малый вес.

Большинство чертежей таких мангалов предусматривают жаровню с размерами 45х26х16 см (ДхШхВ). Для нескольких туристов конструкция с малыми габаритами является идеальной. Однако для большой компании она подходит не очень. Ведь готовить шашлык придется очень долго. Особой эстетичностью и практичностью отличается ковка мангал с крышей.

Еще одной чертой правильных складных мангалов является особый материал. Для их изготовления используют тонкую огнестойкую нержавейку. При этом из нее также делают своими руками все петли. Благодаря этому мангал получается достаточно малого веса. А это непременно радостный факт для туристов-пешеходов, которые любят снимать разнообразные видео.

Еще один интересный момент: нержавейку очень легко чистить от копоти. Достаточно протереть тряпкой, и возвращается ее зеркальный вид. Поэтому складный мангал можно с легкой душой ставить в рюкзак и не беспокоиться, что что-то внутри станет грязным.

Также складные мангалы делают своими руками из листового металла. Они могут иметь вышеуказанные размеры, а также могут быть и большего размера. Изделия немного тяжелые и поэтому подходят для коротких путешествий. Такие конструкции являются хорошим вариантом в тех случаях, когда в машине очень мало места.

6-01-2017, 21:17

История других клубов
  • Все популярнее становятся уличные печи барбекю
  • Поликарбонатовые беседки нынче в тренде
  • Фундамент можно сегодня сделать и самостоятельно
  • Кованые изделия поражают своей элегантностью
  • В беседке всегда приятно отдохнуть






  • Поиск клуба