Будет полезно




Современный автомобиль собран из тысяч различных деталей и узлов, которые производят автозаводы в разных странах и рано или поздно ваш автомобиль начнет нуждаться в замене той или иной запчасти. Как же правильно подобрать нужную вам авто деталь по обширным каталогам запчастей или не промахнуться с выбором детали при ее покупке в интернет-магазине?

Всего есть четыре вида автозапчастей для автомобилей, независимо от их марки и производителя:

1. ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ ОТ ЗАВОДА-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Большинство автомобилистов знают, что завод, собирает автомобиль из готовых деталей, которые ему предоставляют различные поставщики — другие заводы. Это происходит следующим образом — автопроизводитель заключает соглашения на поставки запчастей с различными заводами-поставщиками. Эти заводы выпускают детали, а на заводе-автопроизводителе уже происходит сборка всех этих запчастей в единый автомобиль. Естественно разные детали производят разные поставщики.

2. ЗАПЧАСТИ ОТ ЗАВОДА-ПОСТАВЩИКА.
Тоже поставляют автозапчасти в различные розничные сети, но только под своими собственными брендами. Обычно занимаются прямыми поставками в автомагазины, автосервисы и СТО. За качеством выпускаемых деталей заводы-поставщики тщательно следят, и обычно ними не возникает проблем — они надежны и стабильны в работе.

3. ЗАПЧАСТИ ОТ СТОРОННИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ — КОПИИ ОРИГИНАЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ.
Запчасти такого производства не всегда полностью соответствует заявленному оригиналу, поэтому, прежде чем купить запчасть для своего автомобиля от стороннего производителя убедитесь в наличие сертификата у этой детали (она должна пройти обязательную сертификацию и иметь соответствующий набор документов).

4. ЗАПЧАСТИ ОТ ПРОДАВЦОВ.
Такие детали выпускаются следующим образом — компания-продавец заключает контакт с заводом выпускающим те или иные запчасти на их производство. После выпуска заказанных деталей на них устанавливается логотип компании-продавца и будут упакованы в яркие упаковки в отличие от оригинальных деталей, которые поставляются почти без упаковки, т. к. предназначены в основном для установки на сервисных станциях.

ПЛЮСЫ ОРИГИНАЛЬНЫХ И НЕОРИГИНАЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ
Первым плюсом оригинальных автозапчастей является то, что ее проще найти и подобрать по любому каталогу — т. к. VIN код и номер указанный на упаковке оригинальной запчасти идентичен с номером в любом оригинальном каталоге. Отметим, что производить лицензионные запчасти могут только авторизованные партнеры автопроизводителей. А для того чтобы им стать требуется максимально соответствовать требованиям к оборудованию и производственным линиям которые предъявляет оригинальный производитель той или иной марки автомобилей.

Вторым плюсом оригинальных запчастей является их дополнительная комплектация различными сопутствующими деталями — гайками, болтами, прокладками, всем тем, что по мнению производителя должно быть заменено при смене основной детали. Неоригинальные производители деталей не отличаются такой заботливостью о клиенте и предусмотрительностью.

Основным плюсом, которым обладают неоригинальные детали — это их низкая цена.

В-общем, рекомендуем вам все же если есть возможность приобрести оригинальную деталь для своего автомобиля, этим вы только продлите жизнь и автомобилю и себе.

22-10-2018, 14:37

История других клубов
  • Основательно подходим к выбору автозапчастей
  • Как купить автозапчасти для иномарок и не совершить ошибки
  • Что надо учитывать при выборе запчастей на иномарку
  • Выбору запчастей нужно уделять повышенное внимание
  • Запчасти бу приобретать выгодно






  • Поиск клуба