Будет полезно




В хорошие то времена стоимость запчастей для автомобиля ощутимо «била» по карману, а в кризис, затраты на них и вовсе превратились в катастрофу. Но какой бы ситуация не была, автовладельцы изыскивают способы уменьшения денежных потерь. Можно назвать парочку способов решения такой проблемы: приобретение дешевых не оригинальных деталей и посещение авторазборок, где можно найти б\у оригинальную запчасть. Эта статья расскажет о плюсах и минусах покупаемых деталей на разборке.

По сути, разборкой называется торговая площадка, на которой продаются используемые ранее на других автомобилях детали, выбор которых разнообразен. На авторазборке автолюбитель может купить любую деталь ТС: кузовную часть, деталь для мотора, для КПП, для узлов ходовой и пр. Авторазборки, как правило, специализируются на конкретной модели авто, но иногда и на стране-производителе. На разборках, торгующих запчастями для Toyota, Ford и Mercedes, можно запросто найти комплектующие как для американских, так и корейских машин. Но существуют и такие организации, которые не имеют конкретной направленности.

Все представленные на разборке запчасти, в основном сняты с битых автомобилей, владельцы которых к полученным по страховым случаям выплатам, добавляют средства за проданное аварийное авто, и покупают новое ТС, не обременяясь ремонтом. Авторазборки у владельцев битых автомобилей выкупают машины за небольшие суммы денег, а потом, после разборки, продают их на запчасти, зарабатывая этим весьма неплохие деньги.

Естественно, такие мелкие детали, как автолампы, чехлы, дворники, поворотники и прочие детали покупают новыми. Особенно выгодно по стоимости приобретать б/у запчасти для грузового автотранспорта, так как новые агрегаты и узлы таких машин стоят дорого. продажа запчастей бу для автомобилей по оптовым ценам с защищенной сделкой.у нас не кинут.

Преимущества приобретения запчастей на разборках

Кому-то кажется, что покупка б\у запчастей, занятие сомнительное. Однако если в этот вопрос вникнуть, то выяснится, что у такой покупки много преимуществ.

1. Экономия. Дешевизна – главная причина популярности авторазборки. Новые и вторичные запчасти стоят на порядок дороже.

2. Возможность приобретения любой детали автомобиля. На авторазборке владелец транспортного средства найдет все, что ему нужно.

3. Большой ассортимент. Обменять приобретенную на авторазборке запасную деталь можно без труда, если она окажется бракованной или не подойдет к конкретной модели автомобиля.

4. Детали купленные в цехах демонтажа машин предполагают покупку оригиналов. Даже если учесть, что такие запчасти не новые, ресурс их окажется соизмеримым с аналогами.

25-03-2018, 13:30

История других клубов
  • Авторазборки предлагают большой ассортимент запчастей
  • Основательно подходим к выбору автозапчастей
  • Авторазборка
  • Качественные запчасти - качественный ремонт
  • Выбору запчастей нужно уделять повышенное внимание






  • Поиск клуба