Будет полезно




Долгое время владельцам сайтов приходилось выбирать между доступным виртуальным хостингом сайтов и дорогим выделенным Dedicated сервером. Однако когда появились виртуальные серверы (Virtual Private Servers), работающие в общих аппаратных средствах и в то же время имеющие много общего с выделенными серверами, стало гораздо проще.

Суть VPS сервера заключается в следующем – компьютер с помощью специального программного обеспечения делится на несколько виртуальных компьютеров с собственной операционной системой и работающих независимо друг от друга. Таким образом веб-мастер получает свой выделенный сервер, пусть и виртуальный и с меньшей мощностью, чем у выделенного.

Виртуальный сервер vps в России действительно является малой моделью выделенного сервера: клиент получает доступ на правах root к системе, возможность устанавливать любое программное обеспечение и приложения, несколько IP-адресов. Все возможности определяет тарифный план. От выделенного виртуальный сервер отличается тем, что у вас нет физического доступа к серверу. Однако это не так страшно. В большинстве случаев вам этот доступ и не понадобится. Ведь всеми аварийными ситуациями занимаются специалисты компании-провайдера, которым вы платите за это деньги.

На обычном хостинге сайтов сайт может пострадать от соседства с другими ресурсами, что влияет на его производительность и на работоспособность. Достаточно того, чтобы приложение одного из пользователей вышло из строя, как останавливается весь сервер, а значит и работа сайтов, которые на нём расположены. Для возобновления работы сервера необходимо перезагрузить его – а это дополнительное время. С виртуальными серверами VPS в этом отношении гораздо проще. Несмотря на то, что общий пул памяти делят между собой разные ПК, их функционирование не зависит друг от друга, и сбой в работе одного приложения не повлияет на другие.

По сравнению с обычными виртуальными серверами у виртуальных выделенных серверов VPS существует ряд преимуществ. Сайты размещены на одном физическом носителе, и все системные ресурсы они делят между собой, из-за чего их может на всех не хватить во время наплыва посетителей. К тому же ресурсы на виртуальных серверах практически незащищены от хакерских атак. C VPS такое случится не может, ведь каждый сайт здесь расположен отдельно от других. Благодаря программному обеспечению для виртуализации все настройки для одного ресурса остаются неизменными, несмотря на изменения, произошедшие в других виртуальных ПК.

27-03-2017, 15:17

История других клубов
  • Почему выгоден vps сервер
  • Почему стоит выбрать linux vps
  • Выбор vps открывает новые возможности
  • Арендовать можно не только квартиру
  • VPS сервер и его возможности






  • Поиск клуба