Будет полезно




Кровельные сэндвич панели представляют собой абсолютно новый вид строительных материалов, используемых при возведении кровли.

Их популярность легко объясняется уникальными эксплуатационными характеристиками. Небольшой вес, высокие теплоизоляционные способности, отличная износостойкость и эстетически привлекательный внешний вид делают их по-настоящему незаменимым материалом в современном строительстве.

Сегодня кровельные сэндвич панели являются достойным конкурентом, традиционным кровельным материалам. Благодаря идеальному сочетанию качеств, которых лишены другие аналогичные материалы, они постепенно становятся настоящими лидерами в кровельной отрасли.

Их популярность объясняется еще и особенностями дизайна, позволяющего очень быстро выполнять монтажные работы, связанные с их установкой.

Виды наполнителя для сэндвич панелей

Полистирол
Полиизоцианурат
Пенополиуретан
Минеральная вата
Сэндвич панели для кровли выпускаются сегодня в широком цветовом диапазоне, что позволяет каждому подобрать материал, наиболее подходящий по цвету. Рекомендуется устанавливать листы только с одной упаковки, так как, в противном случае возможно несоответствие цветов.

Также при монтаже необходимо удалять с поверхности панелей защитную пленку для более ранней оценки цветовой гаммы. Такое положение связано с тем, что иногда цвет панелей из разных партий может разительно отличаться.

Несмотря на то что  кровля из сэндвич панелей является более легкой, чем крыша, изготовленная из традиционных материалов, ее уклон не должен превышать 5 градусов, если она изготовлена из цельных панелей, так как это может негативно отразиться на ее качестве. Если имеются поперечные соединения, уклон кровли может быть более 7 градусов.

Преимущества кровельных панелей

Длительный эксплуатационный срок. Большим сроком службы кровельные панели обязаны своему материалу изготовления, благодаря которому они устойчивы к температурному воздействию, имеют высокую влагоустойчивость, не склонны к деформации, биологически инертны. Данные эксплуатационные характеристики позволяют использовать их для возведения кровли в любом климатическом поясе.

Низкий удельный вес этого материала дает возможность значительно снизить весовую нагрузку на сооружение, но при этом кровля из сэндвич панелей полностью сохраняет такие свои характеристики, как устойчивость, надежность и презентабельный внешний вид.

Снижение временных затрат на выполнение монтажных работ. Значительная площадь и малый вес панелей позволяют сократить время на их установку. Такое сокращение возможно не только при возведении новых сооружений, но и при ремонте зданий, которые уже эксплуатируются.
Огнеупорные характеристики. Благодаря использованию при изготовлении новейших технологических достижений кровельная сэндвич панель относится к категории пожаробезопасности К0, что говорит о ее абсолютной негорючести.

Области применения кровельных сэндвич панелей

Еще совсем недавно этот строительный материал широко использовали только в зарубежной строительной индустрии, однако, последнее время, благодаря их отличным эксплуатационным и техническим характеристикам, они активно применяются для возведения кровли и в нашей стране. Этот строительный материал может использоваться не только в частном строительстве, но при возведении промышленных объектов.

Cэндвич панели широко применяются при возведении:

Административных и производственных сооружений;
Торговых комплексов, центров и рынков;
Спортивных комплексов и бассейнов;
Автозаправок и моек;
Зданий аэропортов, терминалов, ангаров;
Медицинских, фармацевтических учреждений;
Складских помещений различного назначения;
Морозильных и холодильных камер;
Огнезащитных и шумоизолирующих перегородок.

2-06-2017, 21:56

История других клубов
  • Основные преимущества сэндвич панели
  • Основные преимущества сэндвич панелей стеновых
  • Основные преимущества сэндвич панели
  • Уютные и комфортные СИП-дома
  • Профессиональная звукоизоляция






  • Поиск клуба