Будет полезно




В современном мире существует множество понятий, которых мы не слышали, а если и слышали, то не знаем, что они означают. Например, vps-хостинг, что это такое знаете? Еще нет? Тогда я вам расскажу.

Этот продукт обозначает выделенный виртуальный сервер. Уникальная система объединила в себе функции выделенного сервера и веб-хостинга.

Сущность и особенности виртуального vps-сервера

Суть заключается в том, что на одной машине может быть размещена целая группа виртуальных серверов, каждый из которых имеет полноценный набор индивидуальных ресурсов, процессов, отдельное администрирование и конфигурацию.

С vps вы можете получить доступ к системе на уровне root (администратора), то есть сможете устанавливать любые программы и изменять настройки сервера. Очень рекомендуем использовать vps хостинг в Швейцарии.

Какой бы ни был ваш тарифный план, вам предоставляется гарантированный минимум системных ресурсов (количество выделяемой оперативной памяти и мощности процессора). Что это означает, спросите вы?  Если сравнить с обычным виртуальным сервером, у которого ресурсы делятся на все веб-площадки, размещенные на нем, то объем ресурсов vps-сервера неизменен.

Ключевые преимущества VPS-хостинга

Прежде чем купить VPS-hosting, стоит отметить его неоспоримые достоинства.

Топ-5 преимуществ выглядит следующим образом:

1. Полное управление
Вы получите полный доступ к корневой системе, сможете устанавливать предпочитаемое вами ПО, настраивать и управлять сервером без каких-либо ограничений. Система позволяет изменять, добавлять и удалять файлы. Речь идет, в том числе, и о продуктах, которые относятся к корневой служебной сфере и прочим директориям.

2. Гарантированные ресурсы
Уже было сказано, что VPS предоставляет гарантированный минимум ресурсов. Каждый интернет-сайт может рассчитывать на собственные ресурсы: уникальный IP, определенный объем оперативной памяти и т.д. С другим сайтом делить их не нужно (как это происходит на обычном виртуальном хостинге).

3. Улучшенная производительность
Если сравнить с обычным виртуальным хостингом, где между сайтами разделяются доступные ресурсы сервера, что приводит к снижению производительности, то с гарантированными ресурсами VPS-сервера вы получаете более высокую производительность. Кроме того, root-доступ позволяет настроить сервер так, чтобы  получить максимальную производительность хостинга.

4. Надежность и безопасность
VPS-hosting обеспечивает наибольшую безопасность, так как существует возможность установки брандмауэров. Сравнивая с виртуальным хостингом, преимущество на лицо, ведь если на виртуальном сервере размещаются несколько веб-сайтов, то в случае  повреждения хакерами одного, другие веб-сайты на  этом сервере временно перестают функционировать. С VPS-хостингом такого произойти не может, так как на нем располагается только один web-сайт.

5. Доступность
Это решающий фактор для каждого пользователя. Например, дешевый VPS-hosting предлагает компания FastVPS. Они предлагаю взять в аренду vps-сервер всего за 7.9 евро в месяц (есть и другие тарифы, как более дорогие, так и более дешевые).
Нужно использовать VPS-hosting, если:
вы собираетесь открыть крупный интернет-магазин

вы владеете крупным корпоративным порталом, который обеспечивает сотрудникам удаленным доступ к учетным записям, почте и т.д. Только VPS-хостинг позволит вам создать много электронных ящиков, ftp-аккаунтов, баз данных и пр.
вы владеете авторским блогом или контентным интернет-сайтом с высокой посещаемостью от 1000 и более в день

Что еще стоит знать?

Среди множества разнообразных веб-хостингов существуют лидеры. Например, Sprinthost и FastVPS. Почему они лучшие?

У спринтхост предельно большой тестовый период, который подразумевает бесплатный hosting на 15 дней. Кроме того, в эти дни набор опций полностью соответствует условиям стандартного тарифного плана. На спринтхосте можно купить как обычный виртуальный hosting, так и VPS.
FastVPS предлагает только VPS и выделенные сервера. Если вы хотите разместить свой web-сайт на vps-хостинге, то лучшим вариантом я считаю FastVPS. Качество на высоте, цены ниже чем у конкурентов, служба поддержки отзывчивая. Сам пользуюсь.

Не очень сложно изложил?! Надеюсь, этой информации достаточно, чтобы в общих чертах понимать, что такое vps-hosting. Поделитесь ссылкой на эту статью с друзьями в одной из соц. сетей, пусть тоже расширят свой кругозор. Не забывайте подписываться на обновления блога, до встречи!

23-07-2017, 12:25

История других клубов
  • Очень много людей работает с виртуальным хостингом
  • Выбор vps открывает новые возможности
  • Все массово переходят на виртуальные серверы
  • Почему стоит выбрать linux vps
  • Многие отдают предпочтение vps






  • Поиск клуба