Будет полезно




Арбитражем криптовалют называется цепь логических сделок с цифровыми деньгами с целью получения прибыли на разнице курсов. И если арбитраж криптовалют начал использоваться всего лишь год назад, то валютный арбитраж известен уже давно, и с успехом используется финансовыми спекулянтами по всему миру. Так что это соершенно нельзя назвать чем-то новым.

Дело в том, что на каждой бирже свой курс, примерно одинаковый, но на пару процентов, а то и на 5-10% может отличаться. Покупая криптовалюту на одной бирже с низким курсом на данный момент и продавая на другой с более высоким, тем самым получая прибыль от разницы — это и называется арбитражем. Для этого не нужны какие то специальные знания или умения, необходимо постоянно мониторить (отслеживать) курс на основных биржах.

На что необходимо главное обращать внимание при арбитраже

Естественно сам курс, комиссии за ввод вывод фиата, именно фиата, криптовалюта обычным переводом на всех биржах вводится без комиссии, а вывод незначительно отличается платой сети за транзакцию.

Еще главное знать список обменных пунктов кодов предоставляющие услуги обмена фиатных денег между собой и оказывающие услуги по зачислению или выводу средств с на биржу.

Законно ли это?

Спешу вас обрадовать,что схема арбитража криптовалют полностью законна и не вызовет вопросов у представителей власти. Также, нужно отметить, что это достаточно рискованный вид заработка, который зависит от финансовой грамотности, быстроты действий и банального везения.

Разница курсов от чего она зависит?

Весь арбитраж криптовалют построен на разнице курсов стоимости крипты на разных торговых площадках, биржах. Значит ,на одной бирже валюта будет стоить меньше и ты ее покупаешь ,а на другой больше ты туда ее и продаешь ,это уже супер упрощенно . И стоит отметить ,то я вам представил самый общий смысл ,там есть разные тонкости ,как и везде,но вы легко можете найти это в интернете.

Основные шаги арбитражной торговли

Отслеживание котировок на нескольких торговых платформах
Выбор наиболее дешевого предложения о продаже, покупка актива. Вся актуальная информация о торговле криптовалютой на портале yobit

Перевод криптовалюты на другую площадку с более высокой ценой монеты, продажа ее за фиатные деньги.

Вывод фиата на электронный кошелек или поиск самого выгодного варианта конвертации в криптоактив для повтора цикла .

Плюсы и минусы арбитража криптовалют

Плюсы:

высокая скорость сделки, определяемая несколькими минутами осуществления транзакции и позволяющая проводить большое количество сделок ежедневно;
минимальный риск сделок, обусловленный быстротой операции, защищающей от потерь при неблагоприятном направлении курса;
низкий порог вхождения, позволяющий на начальном этапе оперировать небольшими суммами для получения опыта;
получение неоценимого опыта в совокупности с возможностью детального изучения рынка.
Минусы -проблемы с которыми вы столкнетесь:
ориентирование в криптовалютном мире, умение оперировать обменниками, а также способами конвертации фиатных денег в криптовалюты и обратно;
необходимость расчета операций с учетом всех транзакционных комиссий;
небольшая биржевая разница предусматривает необходимость крупных вложений для получения значительной прибыли от сделок;
необходимость непрерывного участия в процессе.

И так теперь мы разобрались со всем и нужно приступить и понять как мы можем если не полностью преобразовать минусы или хотя бы снизить их значимость.

10-09-2018, 16:53

История других клубов
  • Брокеры главные помощники для трейдеров
  • Такая популярная сегодня криптовалюта
  • Выгодные инвестиции в арбитраж трафика
  • Форекс многим помогает зарабатывать
  • Брокерские компании и их работа






  • Поиск клуба