Будет полезно




Большинство активных интернет пользователей постоянно испытывают дискомфорт, когда к ним на почту в очередной раз приходит спам. Некоторые анти-спам фильтры способны справиться со своей задачей, но далеко не всегда. Совсем разные вещи, читать интересное рекламное сообщение, и читать бесполезную спам-рекламу. В последнее время спам стал популярен не только в виде поступления на e-mail, но и в виде смс рассылки. Обычно предлагается купить какую-нибудь вещь, и обычно за баснословные деньги. Для некоторых получение такого вида спама гораздо хуже спама получаемого по электронной почте.

Но если смотреть на это с другой «колокольни», то это потрясающая возможность уведомления клиентов об обновлениях и новых происшествиях. Самое главное – это нужно выполнять с головой, иначе вы получите в свой адрес большое количество возмущений и жалоб. Стоит помнить, что в первую очередь стоит оповещать клиентов, которые уже пользовались вашими услугами, и остались довольны.

Человек, получивший подобное сообщение, будет доволен лишь в том случае, если это же сообщение несет полезную для него информацию, а не пустой набор букв и цифр. Рассылка смс выгодна с многих сторон: такой метод позволяет получить большую клиентскую базу при минимальных финансовых затратах; легкая организация рабочего процесса, с возможностью полной автоматизации. Клиенту остается иметь лишь мобильный телефон, а это устройство имеет каждый из нас.

Самый главный недостаток такого метода – отсутствие информации о клиентской базе, и соответственно, невозможность определения целевой аудитории, которая будет заинтересована вашими товарами или услугами. Лишь только при правильном подходе можно увеличить эффективность рассылки. Смс рассылка с сайта, это отличная возможность отправлять анонимные сообщения клиентской базе. Если иметь клиентскую базу, то эффективность от вашей рассылки всегда будет повышаться, и любые новые новости или предложения, люди будут «кушать» с удовольствием.

Если подвести итог, то становится понятно, что смс рассылка имеет как позитивные стороны, так и негативные. Все в первую очередь будет зависеть от самого подхода к делу.

1-01-2017, 10:58

История других клубов
  • СМС-рассылка увеличит количество клиентов
  • Эффективность почтовых рассылок уже давно доказана
  • Эффективность рассылки сообщений
  • Рассылки в мэссенджерах максимально эффективны
  • Автоматическая рассылка писем






  • Поиск клуба