Будет полезно




В сувенирной и наградной атрибутике широко используются различные виды значков. В основном значки подразделяются на несколько групп по типам и функциональному назначению. Часто вид значка определяет не только технические параметры изделия, такие как форма, размер или тип крепления, но и саму концепцию нагрудного знака, его стилистическое и художественное воплощение.

Учебные значки

Учебные значки - знаки отличия учащихся, преподавателей или выпускников учебных заведений. В Европе и США фирменный значок учебного заведения (значок колледжа, значок университета) - непременный атрибут любого учебного заведения. Все школы, институты, академии имеют свои нагрудные знаки, которые бережно хранят их студенты многие годы. Значки ВУЗа для однокурсников или значки школы, колледжа для одноклассников служат безошибочным средством идентификации еще многие годы, после окончания учебного заведения.

В последние годы нагрудные значки для одноклассников, значки для однокурсников или одногруппников стали очень популярны и в России. Фирменный значок института или значок колледжа, прежде всего, показатель привилегированности, солидности учебного заведения.

Клановые значки

Клановые значки - это эмблемы кланов, союзов, альянсов, значки футбольных клубов и объединений болельщиков, значки спортивных обществ, нагрудные знаки всевозможных организаций, знаки отличия той или иной социальной группы. Тут кстати можно заказать изготовление значков недорого.

Значки кланов, союзов и объединений – одна из самых крупных категорий среди всех видов значков по всему миру. Этот вид производимой продукции отличается не только стилистическим многообразием, но и различными размерами значков. Диапазон размеров значков очень широк: от самых маленьких значков с цанговым креплением - до больших комбинированных нагрудных знаков. На странице Образцы, в каталоге значков MetalGift, можно ознакомиться с большим количеством такого рода продукции.

Корпоративные значки

Корпоративные значки - это нагрудные знаки с фирменной символикой корпорации, общества, объединения, частной или государственной компании. Большинство заказов на производство сувенирных значков от многочисленных фирм и рекламных компаний – это корпоративные значки. Часто этот вид значка является непременным атрибутом корпоративного стиля в одежде в розничных компаниях. Это и фирменный значок с банковской символикой у операциониста банка, и корпоративный значок страхового агента. Вид самого значка определяется корпоративными стандартами фирменного стиля компании. Цена значков определяется тиражом и сложностью изделия. В каталоге знаков MetalGift представлены самые различные варианты исполнения и размеров значков.

Памятные знаки

Памятные знаки - один из видов наградной атрибутики. Если медали, ордена, награды считаются персональной атрибутикой, то нагрудные памятные знаки, как правило, не персонифицированы. Имеют меньшие размеры и менее декорированы. Металлические памятные знаки являются показателем статуса, значимости и класса события или организации. Изготовление значков из металла и наличие почетных нагрудных памятных значков - непременный атрибут проводимого мероприятия или торжества. Это и памятные значки олимпиад, чемпионатов, и международных выставок, конференций, и картографические значки - знаки отличия различных географических объектов: значки городов, стран и т.д. Одной из разновидностей памятных знаков являются юбилейные значки, посвященные определенным датам и юбилеям. Очень часто памятные знаки становятся предметом фалеристики – коллекционирования нагрудных знаков.

Форменные значки

Форменные значки - это нагрудный знак отличия, прежде всего обязательный атрибут формы, как правило, военной или полицейской, а также униформы любого другого государственного ведомства, министерства и т.п. К форменным значкам относятся и транспортные значки - знаки отличия всех средств и видов транспорта: железнодорожные, авиационные, автомобильные значки, значки морских и речных видов транспорта. При изготовлении этого вида знаков внешний вид, размеры, способ крепления и другие параметры ведомственных значков часто строго регламентированы. Это относится и к полицейскому нагрудному жетону, и к значку авиакомпании на лацкане униформы бортпроводника, и к другим нагрудным знакам отличия. MetalGift предлагает изготовить на заказ сложные, комбинированные объемные форменные знаки, цены на которые сравнимы с производством обычных тиражных значков.

Значки объединяющие

Этот вид значков демонстрирует окружению принадлежность к той или иной группе (значок политической партии, объединения, значок фан-клуба, значок школы). Часто такие значки используются для поддержки лояльности группы, объединения, персонала компаний и пр.

Значки декларирующие

Используются для трансляции, декларирования окружению какого-либо послания, девиза, постулата («За Веру, Царя и Отечество!», «Хочешь похудеть, спроси меня как!», «Будь готов!»). Такой вид нагрудного знака широко используется, как в знаках отличия, юбилейных и памятных знаках, так и в корпоративных значках.

Значки статусные

Демонстрируют окружению статус ее владельца. Это может быть и нагрудный знак «Мать-героиня», и значок объединения, компании. В бизнесе такого типа значки используются для повышения престижа организации или учебного заведения. Изготовление значков на заказ, фирменного знака отличия повышает статус организации в глазах потребителей и партнеров.

Способы крепления значков

Значки на одежде обычно крепятся с помощью цангового крепления. Цанговое крепление или просто цанга - наиболее распространенный современный вид крепления значка. В Европе он называется "butterfly" (бабочка). Наградные знаки и медали крепятся иногда с помощью винта. Маленькие значки - булавкой.

28-05-2017, 18:27

История других клубов
  • Форма в школу
  • Для чего нужны межевые знаки
  • Чистые и безопасные продукты
  • Красочная и забавная игра
  • Бейдж - неотъемлемый атрибут любого офиса






  • Поиск клуба