Будет полезно




Виниловая самоклеющаяся пленка - используется в качестве материала для печати рекламных макетов, изготовления указателей, оформления выставочных или торговых залов. Виниловая пленка бывает матовая, глянцевая и прозрачная. Виниловые пленки отличает особая пластичность, позволяющая наносить материал как на ровную, так и на искривленную поверхность и при этом получать хороший результат. Важно только соблюдать весь комплекс мероприятий, необходимых во время предварительной подготовки. Прежде чем наносить пленку на поверхность, нужно очистить её от пыли, химических элементов и жира. Тогда пленка будет наноситься легко и надолго. В противном же случае возможно отклеивание материала вследствие ослабления его клеящихся свойств.

Транслюцентная (светопропускающая) пленка - пленка на самоклеющейся основе. Это материал на полиэфирной или прозрачной основе. Поверхность его может быть матовой, а внутреннее покрытие имеет белый цвет (специально для струйной печати). Печать на пленке такого вида обеспечивает равномерное рассеивание света и хорошую насыщенность цветов. Главное, правильно расположить источники света. В основном применяется в световых конструкциях и наносится на светопропускающие поверхности (акриловое стекло, сотовый поликарбонат и пр.)

Перфорированная пленка - используется на прозрачных поверхностях. С одной стороны поверхности (например, стекла) видно изображение, а с другой стороны стекло остается прозрачным. Печать на перфорированной пленке нашла широкое применение в рекламе на транспорте, стенах зданий из стекла, прозрачных дверях. Срок эксплуатации такой пленки достигает двух лет. Отмечается и хорошая устойчивость пленки к погодным изменениям, в том числе колебаниям температуры. Тут кстати можно заказать печать на самоклеющейся пленке недорого.

Пленка для транспорта - используется для оклеивания бортов транспортных средств. За счет более сильного клеющего слоя хорошо выдерживает механическое воздействие и перепады температур. Для защиты поверхности зачастую ламинируется прозрачной глянцевой пленкой.

ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ ПЕЧАТЬ НА ПЛЕНКЕ?

Сфера применения самоклеющейся пленки достаточно обширная:

рекламные наклейки и этикетки;
реклама на стекло автомобиля;
реклама на бортах автотранспорта;
оформление витрин и окон;
изготовление табличек, информационных стендов;
изготовление вывесок и пр.

5-06-2017, 11:23

История других клубов
  • В наружной рекламе без баннера вообще никак
  • Для каких целей требуется пленка поф термоусадочная
  • Широкоформатная печать зарекомендовала себя только с наилучшей стороны
  • Широкоформатная печать наклеек
  • в чем преимущества стрейч пленки






  • Поиск клуба