Будет полезно




Вкладыши являютя составной частью аппарата, и должны постоянно содержаться в чистоте и свободными от серы.

Легко потянув, отсоедените вкладыш от крючка. Некоторые типы вкладышей имеют переходник между трубкой воздуховода и самим вкладыщем. Сами проконтролируйте это. тщательно вымойте вкладыш в теплой мыльной воде или в специальном чисятщем флаконе, не менее 15-30 мин. Удалите вкладыш из раствора и дайте ему полностью просохнуть перед тем, как снова присоеденить к аппарату.  Будьте осторожны, никогда не пропускайте аппарат в чистящий раствор. Лучше использовать грушу для удаления остатков жидкости, чтобы высушить звуковод и вентиляционное отверстие. Вновь подсоедините вкладыш к аппарату, убедитесь, что это сделано правильно. Если вы не уверены или у вас есть вопросы по поводу чистки вкладыша, обратитесь к специалисту по слуховым аппаратам.

Очистка системы тонкой звуковой трубки

Если у вас заушный слуховой аппарат с тонкой звуковой трубкой, следите чтобы трубка и внутриушной наконечник сохранялись чистыми и не содержали ушнуб серу.

Покрутите и отсоедините тонкую звуковую трубку от слухового аппарата. Всегда мойте руки перед тем, как трогать звуковую трубку.
Воспользуйтесь мягкой сухой материей для очищения адаптера с внешней стороны, звуковой трубки и вкладыша.
Чтобы очистить звуковую трубку от серы, вставьте в нее нить для очистки со стороны коннектора. Проденьте нить через всю звуковую трубку, оня должна выйти через вкладыш.
После удаления серы вновь присоедените коннектор звуковой трубки к слуховому аппарату.
Внимание
Чтобы избежатьблокирования звуковой трубки, не проводите очистку трубки и наконечника под струей воды. Тут читайте подробнее про уход за внутриушными аппаратами.

Внутриушные аппараты
Чистка микроваксбастера и ваксбастера. Выходное звуковое отверстие является неотъемлемой частью аппарата, и должно постоянно содержаться чистыми и свободными от серы.
Вытрите слуховой аппарат сухой мягкой тряпочкой. осторожно сотрите следы серы с микроваксбастера.
Расположите тряпочку на мягкой сухой поверхности. Осторожно надавите на микроваксбастер и проведите аппаратом по поверхности материи. Если необходимо, попросите вашего консультанта продемонстрировать эту операцию вам.
Если вы сомневаетесь, как менять  вашу систему защиты аппарата, посоветуйтесь с вашим консультантом.
Очистите ваш аппарат с помощью маленькой щеточки или мягкой тряпочкой, которая прилагается к аппарату. Не вставляйте в выходное отверстие никаких инструментов, это может повредить ресивер. Если вы не можете полностью очистить аппарат, лучше посоветуйтесь с вашим консультантом.

2-06-2017, 21:16

История других клубов
  • Эти слуховые аппараты незаметны
  • Капельные трубки их использование
  • Основные преимущества слухового аппарата
  • Максимально эффективный цифровой слуховой аппарат
  • Аппарат для пескоструйных работ






  • Поиск клуба