Будет полезно




Что нужно для создания ООО, если Вы – юридическое или физическое лицо, и какие документы нужны чтобы открыть ООО в Украине резидентам и нерезидентам страны – основной перечень вопросов, с которыми Вы столкнулись во время регистрации предприятия? Тогда в данном материале я подробно расскажу, какие документы для регистрации ООО Вам необходимо подготовить, чтобы максимально оперативно открыть свою организацию и предусмотреть, при этом, все тонкости. Перечень документов для регистрации ООО, которые необходимо собирать, будет представлен ниже как для физлица-учредителя, так и для юрлица.

Что нужно для открытия ООО в Украине, если учредитель – физическое лицо: основной перечень документов для регистрации ООО
Зарегистрировать предприятие имеет право физическое лицо, имеющее статус резидента и нерезидента страны. Для резидента пакет документов для регистрации ООО в Украине будет минимальным:

заверенные копии страниц паспорта;
копия ИНН;
для лиц, которые являются СПД, - копия свидетельства о госрегистрации;
доверенность на осуществление регистрационных действий доверенным лицом (при необходимости);
заявление на регистрацию предприятия;
заявление о выборе системы налогообложения;
учредительные документы для регистрации ООО.
Что необходимо для регистрации ООО в Украине физлицу-нерезиденту?

Помимо основного перечня документов для регистрации ООО, иностранцу понадобится получить учетный номер регистрационной карточки налогоплательщика, после чего предоставить его копию.

Что нужно чтобы открыть ООО в Украине для украинского юридического лица – учредителя: какие документы надо чтобы открыть ООО?

Для юрлиц, которые зарегистрированы на территории Украины, перечень документов для регистрации ООО является стандартным:

копия выписки из госреестра или свидетельство о госрегистрации;
доверенность на доверенных лиц;
оригиналы протокола собрания учредителей и устава;
копия решения о назначении юрлица учредителем другого предприятия.
Что нужно для регистрации ООО в Украине иностранным юридическим лицам-учредителям: необходимый список документов на регистрацию ООО

Юридическим лицам-нерезидентам страны, которые приняли решение зарегистрировать новое предприятие на территории Украины, необходимы следующие документы для регистрации ООО:

копия выписки или извлечения из реестра (банковского, судебного или др.);
оригиналы учредительных документов (устав, протокол);
официальное решение на учреждение и управление новой организации, согласованное с учредителями юрлица;
доверенность на подписание документов для регистрации ООО на представителя иностранного учредителя.
Следует учесть, что данным пакетом документов для регистрации ООО юрлицу-иностранцу не обойтись: для корректного осуществления организационных мероприятий предоставленные документы должны быть переведены на украинский язык и легализированные.

Что нужно для открытия ООО в Украине, чтобы организация осуществляла деятельность законно?
Для законного функционирования предприятия при его регистрации необходимо назначить директора (представляет интересы ООО, подписывает документы от имени предприятия) и главного бухгалтера (ведет бухучет и предоставляет финансовою отчетность в налоговую и другие инстанции). При назначении на вышеуказанные должности иностранных лиц, необходимо изначально получить официальное разрешение на трудоустройство на территории Украины. Поэтому при предоставлении списка документов на регистрацию ООО, следует изначально оформить на руководящие должности резидентов страны, а после проведения всех регистрационных мероприятий возможно переоформить на иностранцев. При этом Вы сэкономите свое время и не нарушите никаких законом установленных регистрационных действий.

Документы необходимые для регистрации ООО от директора/главного бухгалтера: что надо чтобы открыть ООО в 2017 году

Лицам, претендующим на руководящие должности, следует предоставить такой перечень документов на регистрацию:

оригинал и заверенную копию паспорта гражданина страны;
оригинал и копию ИНН.
Руководителями могут быть как учредители организации, так и вольнонаемные сотрудники. При регистрации юрлица назначение главного бухгалтера на должность не является обязательной процедурой.

Что нужно чтобы открыть ООО: основная информация, документы для государственной регистрации
После того, как документы для открытия ООО в Украине собраны, осуществляется регистрация компании. Также Вам следует выполнить следующее:

Придумать уникальное название организации (проверить в госреестре).
Определить юридический адрес компании (можно указать адрес регистрации учредителя, предоставив, при этом, правоустанавливающие документы).
Установить размер уставного фонда (в денежной форме, в виде имущества – полностью или частично).
Определить доли учредителей в уставном капитале.
Выбрать, какая будет использоваться система налогообложения, и будет ли использоваться НДС.
Определиться с основным и дополнительными видами деятельности, которыми планирует заниматься компания (по КВЕД).
Предоставить регистратору контактные данные, когда будут оформляться документы на регистрацию ООО (номер телефона, адрес электронной почты).
Предоставить документы для назначения директора, главного бухгалтера на должность.
Какие документы нужны чтобы открыть ООО в Украине в 2017 году?
В Украине в 2016 г. вступили в силу некоторые изменения в законодательство, регламентирующее осуществление госрегистрации компаний. Данные нововведения позволяют сократить временной промежуток по оформлению документов, расходы на процедуре, а также облегчить учредителю сбор информации.

С 2016 года изменили следующее:

отменили заверение устава печатью и подписью госрегистратора;
устав храниться в реестре, доступ к которому имеет только госрегистратор и юрлицо;
выписку можно получить из официального сайта без подписи и печати госрегистратора из ЕГР, указав код из описи;
бумажный устав не является обязательным документом на регистрацию ООО: существует возможность регистрации общества на основании модульного устава, который не требует бумажной формы и заверения у нотариуса;
увеличение ставки единого налога для юрлиц на III группе: 3% - для плательщиков НДС и 5% - кто не является плательщиком НДС;
снижение размера ЕСВ до 22%;
возможность электронной регистрации компании без нотариуса – подписание документов электронно-цифровой подписью учредителя через интернет.
Подводя итоги, следует отметить, что с начала этого года была упрощена система открытия нового общества, и обновлен список документов по открытию ООО для разных групп учредителей. Вы можете самостоятельно собрать требуемые документы для регистрации ООО в Украине, следуя предоставленной для ознакомления пошаговой инструкции.

Подробнее: http://registratsiya-ooo-ip.ru/

23-01-2018, 14:55

История других клубов
  • Регистрируем ООО
  • Тонкости регистрации ООО
  • Немного про регистрацию ООО
  • любому ООО нужна печать
  • Тонкости и нюансы открытия ООО






  • Поиск клуба