Будет полезно




Общество с ограниченной ответственностью — самая распространенная организационно-правовая форма бизнеса не только в России, но и за рубежом. Чтобы открыть свой бизнес, без серьезных ошибок, которые могут отрицательно сказаться на успешной деятельности компании, рассмотрим, как организовать ООО в России самостоятельно.

Организовать ООО в Российской Федерации возможно, даже не имея на руках достаточно крупных средств. Данная форма предпринимательства имеет ряд преимуществ, главными из которых являются ограниченный предпринимательский риск и достаточно простое юридическое оформление. Тут кстати можно заказать открытие ООО под ключ в Москве недорого.

Подготовительный этап

На подготовительном этапе необходимо проделать следующую работу: Придумать наименование. При этом стоит помнить, что использование чужого имени может привести к судебному разбирательству. Принять решение о размере УК (уставного капитала). С 2014 г. отменена обязанность по оплате половины УК при регистрации. Теперь учредитель может оплатить свою долю позже, но не позднее 4 месяцев от даты регистрации. Определится с юридическим адресом. Помещение должно быть нежилым и находиться в собственности участников ООО. Если такая возможность отсутствует, можно осуществить так называемую покупку юридического адреса. Это аренда нежилого помещения, аренда рабочего места, договор о совместной деятельности с другими юридическими лицами, прочее. Так как регистрация ООО в России отнимает много времени, необходимо решить, каким образом будет открываться Общество — своими силами или с помощью привлеченных специалистов.

Подготовка к регистрации

Выбор кодов ОКВЭД. Рекомендуется подобрать как можно больше кодов, так как за дополнительную регистрацию кодов взимается плата. Поэтому при решении в будущем заняться незапланированным при открытии бизнеса видом деятельности необходимо будет платить. Принятие Решения об учреждении и разработка Устава ООО. Назначение директора. Выбирать можно из состава учредителей, или же пригласить исполнителя со стороны. Подписание всеми учредителями Решения и Устава ООО. Заполнение заявления формы Р11001. Уплата государственной пошлины за регистрацию через Сбербанк. Посещение нотариуса. Подписи учредителей в форме Р11001 подлежат нотариальному заверению до подачи документов в ИФНС. При себе необходимо иметь Решение об учреждении ООО, и прошитый Устав. Подача документов на регистрацию в ИФНС. Это были начальные этапы учреждения ООО. Официально юридическое лицо имеет право вести свою деятельность только после официальной регистрации, поэтому окончательный ответ на вопрос, как открыть ООО в России будет получен только после рассмотрения документов налоговой инспекцией. Здесь можно попросить выгодное финансовое посредничество.

Необходимые документы для регистрации ООО

К основным документам, которые вам наверняка потребуются можно отнести следующие: заполненное и заверенное нотариусом заявление по форме Р11001; подписанный и прошитый Устав ООО в 2 экземплярах; Протокол решения о создании ООО. Если учредителей более 1 — также в 2 экземплярах; документы на юридический адрес — свидетельство о собственности или гарантийное письмо собственника при аренде; платежное поручение или квитанция об оплате; в том случае, если Общество хочет работать на упрощенной системе налогообложения, необходимо приложить заявление на переход на данную систему

Источник: ur-pomosh.pro

16-02-2017, 12:20

История других клубов
  • Тонкости регистрации ООО
  • Немного про регистрацию ООО
  • любому ООО нужна печать
  • Регистрируем ООО
  • Начало процедуры регистрации ООО






  • Поиск клуба