Будет полезно




Ни одно детское торжество не обходится без праздничного стола, главным украшением которого является торт. Выбор торта- волнительный момент для родителей, ведь критиками будут маленькие сладкоежки. Покупка торта не обязательна только ко Дню Рождения ребенка, поводом может послужить и другое важное событие- окончание садика, первый раз в первый класс, победы в конкурсах и олимпиадах, и так далее.

Чтобы выбрать качественный, вкусный и запоминающийся торт, нужно знать несколько важных правил. Рассмотрим главные факторы, влияющие на правильный выбор детского торта.

Внешний вид торта, его оформление

Маленькие дети бурно реагируют на все яркое, привлекающее внимание. Поэтому оформление торта должно удивить и вызвать бурю восторга у Вашего ребенка. Идеальный вариант- украсить торт любимым мультипликационным героем ребенка. Для совсем маленьких это могут быть Смешарики, Лунтик, зверюшки из Тини Лав, или забавный мишка Гумми Бэр. Деткам постарше фигурки можно делать уже по половому признаку- мальчики оценят человека-паука, машинку, трансформеров, а девочки- Машу и Медведя, принцесс у или даже миниатюрную Барби.

Будьте осторожны с заказом торта в форме зверюшки- ведь дети могут заплакать, когда Вы будете отрезать лапку или голову любимому животному. Для покупки торта в честь новорожденных, подойдут фигурки в виде погремушки, бутылочки или пустышки. Тут кстати можно  заказать детский торт недорого.

Вкусовые качества торта, его начинка

Если на праздник приглашены дети, обязательно уточните у их родителей, есть ли аллергия у деток на тот или иной продукт. Ингредиенты, которые используются в тортах могут быть аллергенами- мед, шоколад, цитрусовые, пальмовое масло. Исходя из вкусовых предпочтений Вашего ребенка и приглашенных гостей, можно выбирать начинку торта.

Сначала нужно определиться, чем будет покрыт детский торт. Наиболее распространены марципан (сахарно-ореховая масса), мастика (просто сахарная масса) и сливки (растительного и животного происхождения, сделанные из пальмового масла и молока соответственно). Марципан, безусловно, вкуснее, но его бежевый цвет «проигрывает» в оформлении белой мастике. Крема для детских тортов обычно делаются на основе сгущенки, йогурта или сметаны. В качестве пропитки коржей используют сироп.

Безопасность торта для здоровья детей

Про аллергию мы уже писали выше, поэтому если у кого-то из детей один из компонентов торта может вызвать расстройства здоровья, в заказе укажите это. Кондитер легко заменит аллергенный продукт на более нейтральный. Процесс поедания этого вкусного лакомства тоже требует осторожности. Если у Вас «сложный», многоярусный торт (в виде большой машины, робота и др.), то для его «строения» используют каркасы из пищевой пластмассы. Для скрепления фигур используются зубочистки, проволока с пищевым покрытием. Поэтому Вы должны знать, в какой части торта Вас поджидает «опасность», чтобы безопасно разрезать торт, предупредить детей, или извлечь несъедобные элементы.

Важным фактором безопасности является свежесть торта. Убедитесь, что срок годности продуктов, из которых Вам будут делать торт, не заканчивается назавтра. Если торт Вы покупаете уже готовым, а не на заказ- внимательно читайте его состав и смотрите срок годности, условия хранения. Выбирайте торт, приготовленный в день праздника.

Размер торта, его вес

Средняя порция на ребенка- 200 гр., с учетом, что за столом будет и другое угощение. Ну, а если у Вас запланирован только сладкий стол, то смело удваивайте весовую порцию на одного гостя. Чем тяжелее вес торта, тем он дороже. Помните, что мастика и марципан утяжеляют торт, здесь более выигрышны будут сливки. Этот вопрос зависит от Вашего кошелька. Если торт на заказ, уточните, входят ли фигурки в итоговую сумму.

Подача торта

Вынос торта- томительное ожидание для любого ребенка. Он ждет праздника, сюрприза, чего-то необычного. Лучше всего подойдет атмосфера таинственности: погасите свет, и уже потом вносите торт с зажженными свечами. При соблюдении всех этих правил выбора торта, будьте уверены- праздник вызовет массу положительных эмоций и надолго запомнится Вашему ребенку и гостям!

8-02-2017, 09:31

История других клубов
  • Без торта детский праздник невозможен
  • Выбираем торт
  • шоколадный торт любим всеми
  • Торты увенчивают праздник
  • Торты на заказ: преимущества и особенности изготовления






  • Поиск клуба