Будет полезно




При осмотре внешнего вида любого автомобиля взгляд невольно задерживается на его колесах. Облик дисков способен притягивать к себе внимание, и, если они в плохом состоянии, общее впечатление о машине будет испорчено.

Кроме влияния на внешний вид, диски для авто влияют на скорость, маневренность и легкость управления транспортным средством. Так что при трещине или вмятине их срочно нужно ремонтировать или менять.

Чтобы разобраться, какой из автодисков установить, нужно знать, что они бывают:

штампованными;
литыми;
коваными;
комбинированными.

Изучая виды автомобильных дисков, первым делом можно наткнуться на штампованные модели, которые получили свое название из-за метода изготовления. Изготовление таких дисков для транспортных средств заключается в вырезке из листа металла обода с сердцевиной, после чего составляющие соединяются сварочным методом. Так как сырье для производства недорогое, то и стоит штамповка в 2—3 раза дешевле моделей, изготовленных другим способом.

Эти виды колесных дисков отличаются возможностью многократного ремонта – даже сильный прямой удар чаще всего приводит к деформации, которую можно исправить при помощи прокатки на шиномонтаже или подгибания при помощи кувалды или молотка. Мы предлагаем диски в Ханты-Мансийске недорого.

Соответственно, ремонт таких дисков на прокатном станке обойдется в разы дешевле сварки, которой можно починить литой обод для авто.

Ставятся штампованные виды дисков преимущественно на недорогие и отечественные авто из-за таких недостатков, как:

небольшие отверстия, из-за которых мощная тормозная система не сможет охладиться и будет хуже функционировать;
большая масса. Это негативно отражается на показателях комфорта и быстрее изнашивает составляющие подвески.

12-04-2018, 14:59

История других клубов
  • Подбираем диски для стального коня
  • Подробнее про тиражирование cd
  • Важнейшая часть автомобиля
  • Проставки для дисков и их использование
  • Что следует помнить при выборе дисков на авто






  • Поиск клуба