Будет полезно




В германском, скандинавском и кельтском фольклоре эльфами называют духов леса. Они наделены необычайной красотой и магическими способностями. Иногда эльфов путают с феями, но это разные существа.

В скандинавской мифологии эльфы были созданы богами из червей и сразу разделились на белых и черных. Белые эльфы поселились в воздухе – между землей и царством богов. Черных эльфов отправили жить под землей, в дальнейшем их стали называть гномами.

Эльфы строят удивительные города из стекла и хрусталя, разводят волшебные сады, где растут диковинные деревья с золотыми и серебряными листьями, прекрасные цветы и волшебные травы. По дорожкам этих садов прогуливаются фантастические животные, к примеру – чудесные единороги.

Во владениях эльфов текут кристально чистые реки с целебной водой. Есть там и зеркальные озера, на поверхности которых растут водяные лилии и плавают прекрасные лебеди.

Подобно феям, эльфы любят танцевать. Кроме того, они сочиняют музыку и поют хрустально чистыми голосами. Они часто веселятся, устраивая пышные ночные пиры с изысканными яствами, сочными фруктами и сладкими винами. У нас можно костюм эльфа для мальчика купить недорого.

Эльфы живут очень долго, вполне возможно, что вечно. Внешне они похожи на людей, только очень красивых, изящных и грациозных. У всех эльфов, вне зависимости от пола, красивые длинные волосы. Эльфийки вплетают в них живые цветы.

Эльфы наделены настолько зорким зрением, что могут видеть человека насквозь и читать его мысли. Кроме того, у эльфов прекрасный слух, чему способствует необычное строение их заостренных ушей.

Все эльфы являются прекрасными мастерами. Они умеют делать изысканные ювелирные украшения, волшебные кольца, драгоценные шкатулки и красивую посуду. Также эльфы делают арфы и роскошное оружие, украшенное золотом, серебром и драгоценными камнями.

Женщины-эльфийки – искусные ткачихи. Их легкие и воздушные ткани кажутся сотканными из радуги. В них вплетены цветы, снежинки и драгоценные камни. От них исходит серебристый лунный и золотистый солнечный свет. Повседневная одежда эльфов изготавливается из легкой серой ткани, которая меняет свой цвет в зависимости от места пребывания своего владельца. В лесу она принимает цвет листвы, в горах своим оттенком напоминает камни.

Было время, когда эльфы дружили с людьми и помогали им. Но люди начали обманывать эльфов, убивать их чудесных животных, загрязнять чистые реки и озера. В конце концов эльфы перестали доверять людям и показываться им на глаза.

Эльфы часто встречаются на страницах сказочных и фантастических произведений. Среди них – «Сон в летнюю ночь» Шекспира, «Фауст» Гете, «Властелин колец» Толкиена, «Дюймовочка» Андерсена.

24-09-2017, 12:00

История других клубов
  • У этой игры огромное количество поклонников
  • Варкрафт - нечто больше чем игра
  • Роза самый желанный цветок
  • Пандора - стильно и изящно
  • Лебеди нуждаются в нашей защите






  • Поиск клуба