Будет полезно




Мобильная связь уже давно стала неотъемлемой частью повседневной жизни, поэтому столь естественным стало и чувство дискомфорта вне зоны доступа. Узнав о том, что такое GSM репитер, абонент сможет справиться с проблемами, вызванными неустойчивой частью. К сожалению, подобная ситуация вполне типична для торговых центров, подвальных помещений, высоких этажей и прочих удалённых пунктов. Именно для того, чтобы улучшить качество связи, и применяется GSM-репитер. Стоит также упомянуть о том, что такое Ultrastick 3G, позволяющий использовать мобильный интернет.

Что представляет собой GSM репитер?

Понятие, виды и принцип работы

Рассматриваемое устройство можно представить как своеобразный усилитель для повышения качества сигнала мобильной связи. По сути, оно передаёт сигналы от одного участка к другому, восстанавливая их. Такой репитер способен расширить зону покрытия сотовой связи. Это сложное устройство, которое работает вместе с радиочастотными кабелями и специальными антеннами. Их использование не требует обращения к мобильному оператору.

Репитеры также называют бустерами. Существует и такая их разновидность, как ретрансляторы. В отличие от GSM-репитеров, они работают с сигналами на разных частотах.

Низкий уровень сигнала за пределами помещений, как правило, связывают со своеобразным местным рельефом. К примеру, поблизости могут находиться горы, лиственный лес и так далее. Случается, что сигнал не только слабый, но и вовсе отсутствует. Справиться с такой проблемой поможет установка репитера. Их разделяют на абонентские (внутренние и очень мощные устройства, используемые предприятиями) и операторские. Абонентские бустеры могут быть как внешними, так и внутренними.

Разобравшись с тем, что такое репитеры gsm, вкратце опишем принцип их работы. При передаче сигнала от базовой станции он поступает на антенну, после чего передаётся на устройство, где усиливается.

Разница до и после использования бустера является очевидной. После его установки соответствующий индикатор уровня сигнала на сотовом телефоне не опускается ниже 4-5 делений. Следует также отметить, что репитер снижает уровень негативного воздействия мобильного телефона на человеческое здоровье. Кроме того, он увеличивает время работы аппарата от аккумулятора.

Сферы применения GSM репитера

Насколько часто возникают ситуации, когда абонент оказывается вне зоны действия сети, когда он ждёт важного звонка, или же сам не может кому-либо дозвониться? К сожалению, проблемы с такими недоступными участками до сих пор не решены – даже несмотря на расширение памяти мобильных телефонов и все усилия мобильных операторов. Для того чтобы это исправить, можно установить GSM-репитер. Как правило, это особенно полезно для предпринимателей и служб экстренного вызова. Проблема может быть решена навсегда всего лишь при установке бустера. Использование устройства также целесообразно в строительных конструкциях с затруднённым сигналом, подземных сооружениях и в сельской местности. Как правило, оно рассчитано только на один диапазон связи. Ещё одной особенностью GSM-репитеров является то, что они уменьшают наводку на другие системы радиоэлектроники. В связи с этим их часто используют не только в мобильной сфере, но и в пассажирских самолётах.

13-06-2017, 14:37

История других клубов
  • Микронаушники используются в разных целях
  • Поиск человека через телефон
  • Немного о преимуществах интернет-телефонии
  • Основные преимущества рации
  • Что из себя представляет парашютная система для квадрокоптера






  • Поиск клуба