Будет полезно




В конструкции квадрокоптера парашют выполняет роль своеобразного спасательного круга при возникновении непредвиденных ситуаций. Впервые он был использован несколько десятков лет назад. Некоторые владельцы продвинутых моделей дронов чересчур полагаются на функцию автоматической посадки. Ее пользу, безусловно, трудно переоценить, но она помогает справиться далеко не со всеми нештатными ситуациями. А если устройство используется для работы, то на нем, как правило, стоит дорогостоящая профессиональная аппаратура. Ее стоимость несопоставима с ценой парашюта, который послужит дополнительной гарантией при наступлении непредвиденных обстоятельств.

Зачем использовать парашют

Многие пользователи задаются этим вопросом, ведь его покупка удорожает стоимость и так не слишком дешевого летательного аппарата. Но именно парашют для квадрокоптера часто спасает его от полного уничтожения. Ведь устройство само по себе достаточно легкое и сильный порыв ветра или отказ определенных систем может привести к его падению. И если он не оснащен парашютом, то вся аппаратура на борту безвозвратно гибнет. Полноразмерные вертолеты при возникновении нештатных ситуаций могут успешно осуществить посадку за счет ротации несущего винта. Тогда как квадрокоптеры гарантированно не справятся с подобной ситуацией. Поэтому чтобы максимально обезопасить дорогостоящую аппаратуру, а также продлить срок службы самого летательного аппарата используются парашюты.

Они незаменимы в следующих случаях:
если основные системы устройства внезапно прекратили свою работу;
при полном разряде аккумулятора;
если была повреждена лопасть;
при столкновении аппарата на высоте с другим объектом и т. д.

Следует заметить, что использование парашюта способствует не только сохранению квадрокоптера. Также это сводит к минимуму риск причинения травмы случайным прохожим либо повреждения чужого имущества. Тут кстати можно купить парашютные системы для квадрокоптера недорого.

Принцип работы парашюта

В большинстве случаев система спасения срабатывает от сигнала специального контролера, находящегося на борту. Также ее можно активировать вручную, при помощи пульта. На продвинутых моделях имеются разнообразные датчики и если они зафиксируют опасный угол наклона или прекращение работы вентиляторов, то автоматически подадут сигнал о выпуске парашюта. По словам специалистов лучше всего, если система спасения контролируется отдельным блоком, работающим автономно от всех других систем. В этом случае происходит автоматический выброс парашюта, если зафиксирован отказ датчиков от работы. Причем по времени сигнал совпадает с прекращением работы мотора. Поэтому отпадает риск наматывания парашютных строп на винты. У бюджетных моделей квадрокоптера отсутствует интегрированная спасательная система. Но парашют можно приобрести в качестве дополнительного аксессуара. Сегодня можно встретить спасательные системы, специально созданные для определенных моделей летательных аппаратов. Следует заметить, что парашюты для квадрокоптеров, как правило, могут похвастаться модульной конструкцией. При этом купол помещается в контейнер либо конверт и легко крепится на корпус летательного аппарата.



22-04-2017, 18:52

История других клубов
  • Квадрокоптер помощник для самых сложных задач
  • Какими преимуществами располагает ip видеорегистратор
  • Эти развлечения щекочут нервы
  • Без драйвера компьютер не видит другие устройства
  • Для чего используются репитеры gsm






  • Поиск клуба