Будет полезно




Реабилитационный центр – форма прохождения реабилитации, при которой обязательное условие - наличие коллектива или группы, в которой под руководством специалиста происходят указанные процессы.

Другими словами, во время прохождения реабилитации происходит восстановление утраченных навыков, восстановление социальных отношений, принятие ответственности за собственные поступки на себя, восстановление духовных и жизненных принципов.

Почему зависимость лучше лечить в реабилитационном центре?

Зависимость (алкогольная, наркотическая) -это болезнь, первичная, прогрессирующая, рецидивирующая, смертельная. Человек, который систематически употребляет психо-активные вещества, является зависимым. В результате злоупотребления, у человека формируется стойкая физическая и психическая зависимость с развитием абстинентного синдрома. Вот кстати хороший реабилитационный центр в Томске.

За время употребления у зависимого человека разрушается четыре сферы жизнидеятельности: здоровье (похмелье, ломка, ВИЧ - инфекция,гепатит,сердечно-сосудистые заболевания,и.т.д.), психологическое состояние (раздражительность, агрессия, замкнутость, одиночество и много другое), социальные взаимоотношения ( со всеми в ссоре, друзей нет,личных взаимоотношений нет), и духовные принципы ( если не крал, то теперь вытаскивает все, может поднять руку, обзывать и оскорблять).

Конечно, можно лечь в наркологическую клинику, за неделю прокапаться, и возвращаться домой. Но в 99,9% случаев ,человек ,через небольшой промежуток времени возвращается обратно в употребление. Почему? К слову, большой ассортимент товаров предлагает гипермаркет Семья в Томске.

Для того, чтобы лечить зависимость, в первую очередь, человека необходимо вырвать из социума, и ограничить его в свободном передвижении, изолировать от старого круга общения. Второе, это воздержание от употребления. Но при воздержании необходимо работать с человеком, иначе простое воздержание перерастает в длительное и более бурное употребление.

В наше время, разнообразие реабилитационных центров поражает воображение, это и работа по 12 шаговой программе, духовные центра, социальные, трудовые. Какой выбрать Вам, решайте сами.

Источник: better-clinic.ru

17-02-2017, 18:51

История других клубов
  • Помощь нарколога неоценима
  • Алкоголизм страшный диагноз
  • Кодирование от алкоголизма помогает многим
  • Центры для реабилитации бывают разные
  • Алкоголизм может угрожать каждому






  • Поиск клуба