Будет полезно




Видов кухонь довольно много, есть несколько основных, есть гибридные, очень идивидуализированные. Свой стиль легче распознать глазами: при взгляде на фото Вы чувствуете вдохновение, которое вы ощущаете еще долго. Чтобы было легче ориентироваться, в том, какие виды кухонь существуют, посмотрите на 12 самых основных, представленных в этой статье.

ФЕРМЕРСКАЯ КУХНЯ

Тепло и домашняя обстановка жизни на ферме, такая кухня своеобразный якорь, тот самый очаг, к которому хочется возвращаться снова и снова. Они по-прежнему предлагают высокую функциональность и комфорт. Открытые стеллажи, широкие раковины, большой стол – в них легко готовить.

Отличительные черты фермерской кухни:
- открытые полки для более легкого доступа к посуде и утвари;
- старомодная плита. Неся в себе идею большого дома для большой семьи с сильными традициями, фермерская кухня будет стилистически законченной если ее основным элементом будет плита, выполненная в винтажном дизайне;

- гончарные изделия изобилуют в этом дизайне, при чем менее они будут обработаны, тем органичнее будет интерьер;
- в старину в кухнях всегда был очаг – печь-камин. Если нет возможности установить настоящий камин, есть смысл сделать часть стены в виде декоративной кирпичной кладки;

- трудно представить себе кухню в большом доме без большого, массивного обеденного стола.
- отдельно стоящий буфет – необходимый элемент мебели в фермерской кухне. У нас кстати можно заказать кухонную мебель в Краснодаре недорого.

ДЕРЕВЕНСКАЯ КУХНЯ (СТИЛЬ КАНТРИ)

"Износ", "грубая обработка" – эти слова не могут не приходить на ум, когда обсуждая виды кухонь, мы переходим к сельскому стилю. Сегодня они соперничают с классическими белыми кухнями по популярности, благодаря кирпичной кладке, камню, древесине.

При производстве мебели для этого вида кухонь ее специально состаривают, делая определенную обработку. Патиной покрывают сантехнику и другую металлическую фурнитуру.

Этот кухонный интерьер – господство теплых древесных и медных оттенков. Дерево предпочтительно использовать с хорошим, видимым рисунком. Стены отделываются натуральным камнем. В сантехнике используется полированная патинированная медь. Тот же материал предпочтителен для светильников.

СОВРЕМЕННЫЕ КУХНИ

Определение "современная" широко варьируется, но, виды кухонной мебели в современном стиле отличаются гладкостью, простотой, сильными горизонтальными линиями и отсутствием орнамента.

Полированная нержавеющая сталь в технике и сантехнике, современные светильники без теплого подтона. Современная кухня может быть выполнена в однородных нейтральный цветах или иметь яркую контрастную палитру.

ТРАДИЦИОННАЯ КУХНЯ

Этот вид кухонь представлен традиционной классикой. Ее стиль определяют детали: арки, декоративные молдинги, фальш-панели, мебель старинной отделки. Есть ли в дизайне отпечаток американской, старо-европейской или другой культуры, традиционная кухня все равно несет на себе отпечаток личности хозяина.

Фасады верхних шкафов застекляются, при этом имеют рисунок в виде орнамента. Освещение в кухне изысканное и декоративное. Материалы, которые используются для традиционных кухонь, высококачественные, а зачастую, и эксклюзивные. Вечное обаяние простой элегантности – вот дух традиционной кухни.

КУХНИ В СТИЛЕ КРАФТ ИЛИ РЕМЕСЛЕННЫЕ

Ремесленные кухни возникли в начале 20-го века, как реакция на начало массового производства, начавшегося в викторианскую эпоху. Его отличают делали изготовленные вручную: плитка, фасады, выполненные краснодеревщиком. Весь интерьер носит отпечаток ручной работы мастеров своего дела.

КОТТЕДЖНЫЕ КУХНИ

Уют, неприхотливость, и тихое семейное счастье раскрываются в коттеджной кухне, вызывая ощущение легкости и беззаботности. Мягкие цвета, старинные аппараты, деревянные полы и красочные акценты составляют домашний комфорт коттеджных кухонь.

КЛАССИЧЕСКИЕ КУХНИ

Что такое классика? Ответы разнообразны, но большинство дизайнеров склоняются к элементам античности. Белые или кремовые кухонные шкафы, простые детали, черные или мраморные столешницы, скрытая за фасадами встроенная техника. Классические кухни выглядят менее роскошно, чем традиционные за счет простоты линий. Предлагают своим владельцам раскрыть себя через посуду и предметы декора.

Видов кухонь очень много: средиземноморские, тоскана, фьюжн, азиатские, французские и многие и многие другие. Все они отчасти или полностью берут свое начало в описанных выше стилях. Рассматривая виды кухонь на фото, помните, что можно сделать весьма удачный и эксклюзивный переходный между стилями вариант.

23-07-2017, 11:59

История других клубов
  • Недорогие кухни мало в чем уступают другим моделям
  • Кухня на заказ индивидуальна
  • Основные преимущества кухней из германии
  • Кухни не нуждающиеся в представлении
  • Самый оптимальный вариант для обустройства кухни






  • Поиск клуба