Будет полезно




В конструкции любой печи или других видов тепловых агрегатов есть зона максимального нагревания – зона размещения горелки, где температура достигает полутора тысяч градусов и выше. Чтобы предотвратить распространение большого количества тепла на все сооружение, необходимо изолировать очаг горения термоустойчивым материалом.

Предотвратить порчу печи поможет горелочный камень

Этот материал прекрасно справляется с функцией теплоизоляции, предотвращая разрушение конструкции печи, которое неизбежно, если не защитить ее от чрезмерного нагревания пламенем горелки. Обычный кирпич или камень достаточно быстро выгорает, что приводит к необратимым изменениям и, как результат, к разрушению нагревательного сооружения.

Горелочный камень встраивается в емкость топки таким образом, чтобы являться частью всего теплового агрегата, при этом принимая на себя температурное воздействие горелки, которая впоследствии будет установлена в печь. От грамотного и качественного их расположения зависит долговечность нагревательного устройства и безопасность его эксплуатации.

Горелочный камень даст возможность сэкономить

Футеровка печи горелочным камнем позволит использовать ее на полную мощность, поскольку этот материал изготавливается из высококачественного сырья и способен обеспечить высокий уровень теплоизоляции. При этом, стоимость такого вида термозащиты довольно высокая – ее изготавливают из дорогого сырья. Но, производя футеровку, можно значительно снизить вложения, по сравнению с полным строительством печи из огнеупорного кирпича.

3-10-2017, 12:10

История других клубов
  • Кирпичные печи отличаются высокими характеристиками
  • Бордюрный камень востребованный материал
  • Дагестанский камень идеален в отделочных работах
  • Печь в бане, как двигатель в авто
  • Оборудование для производства хлеба






  • Поиск клуба