Будет полезно




Чтобы раз и навсегда решить проблему утилизации жидких отходов необходимо установить септик, представляющий собой специальное сооружение, которое не только удерживает в себе нечистоты, но способствует их переработке.

Одной из самых распространенных систем, которыми оснащена канализация для дачи у многих людей, является топас.

Этот септик способен очищать воду на 98%. При этом такая вода вполне безвредна для почвы и может в последствии даже использоваться для полива растений.

Вся система очистки работает без участия людей, что делает ее полностью автономной. Топас состоит из нескольких камер. В первой камере происходит первичная очистка нечистот, во второй тонкая очистка, а третья камера осветляет воду с помощью активного ила. Благодаря этому и достигается нужный эффект.

Плюсы канализации ТОПАС.

В зависимости от своей модификации автономная канализация Топас может принимать достаточно много нечистот, что позволяет ей стать полноценной заменой аналогичной городской коммуникации.

Долгая работа без денежных вложений - это еще один явный плюс. Топас необходимо только купить и вмонтировать, а дальнейшее его использование не требует затрат. При монтаже этой канализации для дачи не нужно заниматься якорением, бетонировать площадь и обустраивать подъезд для тяжелой техники. А это существенная экономия времени, сил и средств.

Топас производит очистку самостоятельно. Во время его работы не следует загружать в контейнеры какие-либо химические вещества или реагенты.<.p>

Кроме того данное оборудование имеет небольшие размеры. А производитель дает необходимые гарантии качества. Так что надежность этой системы находится на высоком уровне.

Минусы ТОПАСа

Основной минус канализации - это недопущение попадания в сточные воды хлора. Если вы используете хлорный отбеливатель или другое средство бытовой химии, то это может повлиять на очистку воды отрицательно.

При работе топас потребляет электроэнергию. Подключение к сети не заставит вас переплачивать по счетам, но вот бросить надолго эту систему вам не удастся.

Данный септик необходимо очищать от скопления ила. Эта процедура не сложная и выполняется с помощью обычного насоса. Но без нее в эксплуатации обойтись нельзя. В систему не должен попадать крупный мусор, неорганического происхождения. Если это произойдет, то система может засориться.

Еще одним недостатком является то, что для определенного количества человек необходимо устанавливать определенную модификацию топас. В противном случае есть риск переполнения.

Подведем итоги

На сегодняшний день канализация вида топас - это идеальное решение для тех кто хочет устроить у себя на даче или в частном доме по настоящему комфортную жизнь.

Конечно же эту систему надо обслуживать и подключать к электросети. Но все это обслуживание выполняется весьма редко и не несет за собой больших денежных или трудовых затрат. А количество электричества, потребляемое при работе канализацией, совершенно небольшое. Поэтому работа агрегата не ударит вам по карману. Купив подобную канализацию, вы выиграете гораздо больше, чем потеряете.

2-10-2017, 15:51

История других клубов
  • Эти септики отличаются высокой эффективностью
  • Автономная канализация не уступает централизованной
  • За городом септику нет альтернативы
  • Неоспоримые преимущества автономной канализации
  • зачем нужен септик






  • Поиск клуба