Будет полезно




К сожалению, часто о человеке судят по его внешнему виду, поэтому каждый из нас стремится создать самое благоприятное впечатление при первом знакомстве. Однако не все люди рождаются с идеальной внешностью, некоторые недостатки невозможно скрыть, используя даже самую дорогую косметику. Некоторые люди рождаются с врожденными аномалиями, другие могут получить шрамы после аварий, травм или заболеваний. Такие недостатки, особенно на лице и открытых частях тела, могут привести к серьезному комплексу неполноценности. Часто женщины имеют низкую самооценку своих внешних данных из-за малого размера груди, больших бедер или могут быть недовольны формой носа, подбородка, губ или век. Настоящую депрессию и потерю смысла жизни испытывают женщины после радикальной операции по удалению одной или сразу двух грудей при лечении рака молочной железы. Во всех вышеперечисленных случаях эти люди начинают избегать социальных событий, замыкаются в себе, у них не складывается карьера и личная жизнь.

По-настоящему волшебным способом избавиться сразу от всех этих проблем и многих других позволяет современная пластическая хирургия. Эту отрасль медицинской хирургии также часто называют эстетической, так как вносятся значительные изменения во внешность человека. В пластической хирургии используются также функционально-реконструктивные операции по видоизменению костей, хрящей, мышц и кожи.

Реконструктивные операции помогают исправлять дефекты лица и тела, чтобы улучшить внешний вид человека, включая также и врожденные дефекты. Это могут быть деформации ушей, расщелины губ и неба, восстановление груди после операции, травматические повреждения кожи (ожоги, укусы животных и т.д.). Пластическая хирургия приходит на помощь тем людям, которые не удовлетворены своей внешностью. Наиболее востребованными на сегодняшний день считаются операции по увеличению или уменьшению груди (маммопластика), по удалению избытка жировых отложений на определенных частях тела (липосакция), а также изменения формы носа (ринопластика). Кстати вот отличная клиника пластической хирургии.

Еще недавно пластические операции могли себе позволить лишь звезды кино, модели и знаменитости мирового уровня. К счастью, сейчас такие эстетические операции и процедуры доступны для многих людей, чье самосознание достигло того уровня, когда принимаются жизненно важные решения по улучшению своей внешности или замедлению естественного процесса старения. Благодаря улучшению своей внешности человек начинает чувствовать себя более комфортно и уверенно.

Физические преимущества пластической хирургии

Основным физическим благом пластической хирургии является здоровый и привлекательный внешний вид. Тело или лицо человека после операций принимает естественные пропорции. Устраняются последствия преждевременного старения после воздействия на кожу солнечных лучей и негатива окружающей среды. Для устранения эффектов старения проводятся процедуры по омоложению лица, используются имплантаты, химический пилинг, лицевая подтяжка, инъекции ботокса и другие процедуры, которые помогают восстановить молодость кожи. После операций по подтяжке груди у женщин исчезают головные, поясничные боли и в области шее, так как исчезает избыточная нагрузка на позвоночник.

Психологические преимущества пластической хирургии

В дополнение к физическим преимуществам пластические операции дают эмоциональные или, как еще их принято называть, психологические плюсы. Женщины после операций по уменьшению или увеличению груди, после пластики лица или липосакции, могут чувствовать себя комфортно в любой одежде, без стеснения загорать в открытых купальниках на общественных пляжах. Люди после таких операций чувствуют себя более уверенными и начинают с большим воодушевлением принимать активное участие в жизни коллектива и семьи. Они с удовольствием путешествуют и занимаются спортом, чувствуют себя комфортно в любой компании, могут носить модную одежду, открывающую их красивое тело.

Пластическая хирургия открывает для них новые двери в другую, насыщенную событиями и яркими впечатлениями жизнь, которые ранее была недоступна из-за досадных недостатков во внешности. Повышается самооценка и чувство собственного достоинства. Трансформация происходит не только во внешнем облике, но и в характере человека, в его манере поведения.

Так зачем страдать и продолжать жить в мире, где вас окружают одни комплексы и разочарования? Нужно лишь оценить преимущества современной пластической хирургии и наслаждаться полноценной здоровой жизнью.

26-03-2017, 19:22

История других клубов
  • Хирурги для наведения красоты
  • Пластическая хирургия - это настоящее колдовство
  • Сегодня девственность можно вернуть
  • Пластическая хирургия: увеличение груди
  • Косметологи заботятся о нашей красоте






  • Поиск клуба