Будет полезно




Оцинкованный лист или в простонародье оцинковка — это тонкий лист металла, покрытый цинком для защиты от коррозии. Оцинкованный лист обладает такими характеристиками, как прочность, долговечность, устойчивость к температурам и атмосферным явлениям. Плюс имеет такое, незаменимое в нашей стране качество, как экономичность. Благодаря этому широко используется в строительстве, промышленности и еще в целом ряде отраслей народного хозяйства.

Реализуется оцинкованный лист в листах или рулонах.

Листы оцинковки не обладают высокой жесткостью, поэтому часто поддаются специальной деформации, чтобы обрести нужную жесткость и форму. Холодное профилирование или штампование, а затем уже окрашивание — эти действия позволяют сделать оцинкованный лист готовым к применению. Следует отметить особые свойства свариваемости оцинкованного листа — при сварке требуется специальное сварочное оборудование. Тут можно купить изделия из оцинкованного листа недорого.

Главным достоинством оцинковки является коррозиестойкость. Стальной лист, будучи оцинкованным при взаимодействии с физическими факторами сохраняет свои первоначальные свойства.

Для возведения ограждений, строительных перекрытий, для настилов — оцинкованный лист прекрасный и удобный материал. Очень высоко ценятся свойства оцинкованного листа при исполнении кровельных работ. Окрашенный оцинкованный лист можно увидеть на крышах многих домов. По соотношению долговечности, внешнего вида и стоимости оцинкованный лист является лучшим решением для крыш
Оцинкованный лист покрашенный применяется не только при устройстве крыш, а также для возведения ограждений, во время строительства модульных, сборных конструкций.

Кроме строительства, сфера использования оцинкованного листа — это изготовление бытовой техники. Холодильники, плиты на электрике, стиральные машины и многое другое производится с применением оцинкованного листа. Современные бытовые приборы показывают, что оцинковка, несмотря на то, что она ассоциируется со стройкой, может довольно изящно смотреться и в домашних условиях.
Тара — вот еще одно применение, которое нашли оцинкованному листу. Для контейнеров, металлических коробок используют оцинковку. Решающую роль тут играет малый вес материала притом, что сама тара является достаточно надежной.

Как видим, оцинкованный лист используется в большинстве своем для внешней отделки, причем различных вещей от крыш и стен зданий до персональных компьютеров. Если нужен прочный, устойчивый к влаге и механическим повреждениям материал, для того чтобы создать некий защитный корпус, то уверенно можно обращаться к оцинковке.

2-01-2017, 18:20

История других клубов
  • Нет более востребованного вида кровли
  • Профнастил и его универсальность
  • Как проводится взыскание долгов по исполнительному листу
  • Из чего состоит профилированный лист с полимерным покрытием
  • Востребованность листо из алюминия






  • Поиск клуба