Будет полезно




Для того, чтобы официально зарегистрировать предприятие автосервиса, можно использовать одну из двух юридических форм – ИП (индивидуальный предприниматель) или ООО (общество с ограниченной ответственностью). При выборе формы важнейшую роль играет масштаб деятельности, которой вы предполагаете заняться. Например, если вы предполагаете создать пункт обслуживания автотранспорта, регистрация в виде ИП окажется наиболее пригодной. Если вы создаете автомастерскую, лучше иметь форму предприятия ООО.

Станция технического обслуживания по роду своей деятельности соответствует применению льготных режимов обложения налогами: патентная форма налогообложения, ЕНВД, а для тех районов, где ЕНВД не используется, то может быть использован упрощенный режим для обложения налогами: доход минус расход.

Перечень услуг, оказываемых автосервисом

Основные виды услуг, которые оказывает автосервис:- торговля запасными частями для автотранспорта;- продажа аксессуаров и установка их на автомобили;- ремонт и техническое обслуживание автомобилей;- подготовка автомобилей к продаже;- дополнительные виды обслуживания клиентов (организация кафе, приема платежей через терминалы, услуги страхования и т.д.).

Для проведения любого из указанных видов услуг требуется выполнять множество мелких работ и различных технологических операций. Чтобы получить возможность планирования собственной деятельности, все эти технологические процессы должны быть подробно описаны. Количество операций и их содержание определит, какое конкретно оборудование будет необходимо для их осуществления, а, следовательно, и для работы всего предприятия, а также какие специалисты должны быть приняты на работу.

К примеру, торговля запасными частями включает в себя:- получение запчастей от поставщика и доставку их;- организацию хранения и учета складированного товара;- организацию демонстрации товара, в специальном торговом зале или прямо в производственных помещениях;- организацию выдачи запчастей при проведении ремонтных и восстановительных работ, а также при продаже. Вот кстати хороший автосервис в Химках.

Некоторые подробности различных услуг, оказываемых предприятием автосервиса

- Подготовка автомобилей к продаже – комплексная услуга, позволяющая обнаружить и устранить внешние дефекты автомобиля и недостатки в его работе, способные привести к уменьшению рыночной стоимости автомобиля. Эта услуга нужна многим, спрос на нее есть всегда, и уделить ей внимание просто необходимо.

- Мойка автомобилей, если она организована на базе автомобильной мастерской, может выступать как коммерческое предприятие, оказывающее либо самостоятельную сервисную услугу, либо выступающее частью комплексного обслуживание автомобиля. Но мойка может быть и частью технологического процесса при необходимости очистки элементов машины от грязи и смазки перед выполнением ремонта.

- Диагностические работы могут включаться в комплекс проведения ремонтных работ, но могут представлять собой и отдельную услугу. Для крупных сервисных центров имеет смысл организовать два диагностических поста: в начале и в конце ремонтного процесса, чтобы получить возможность оценить результат проведенного ремонта и его качество.

- Тюнинг автомобилей и монтаж дополнительных аксессуаров может включать тонирование стекол, установку различных видов сигнализации, аудио- и видеотехники, устройство шумоизоляции, монтирование дополнительных опций и другое.

- Регулирование геометрических параметров установки колес может быть произведено как с помощью четырехстоечного подъемника, так и просто на яме с использованием четырех домкратов.

- Комплексное техобслуживание – это комплекс мер, которые производитель автомобиля предусматривает в своем регламенте. Эта операция выполняется именно в полном комплекте, в который обычно входит: заправка и смазка основных агрегатов и узлов автомобиля, регулирование геометрии установки колес, света фар, настройка аппаратуры подачи топлива, систем зажигания и торможения, рулевого управления, сцепления, а также различные электротехнические работы.

- Ремонт автомашины – это совокупность операций, предусматривающих снятие, ремонт и регулировку, замену и установку различных деталей, узлов и агрегатов автомобиля с целью восстановления его эксплуатационных характеристик. Эти работы могут быть выполнены и на рабочем посту, и на участке, имеющем специализированное оснащение.

- Ремонт агрегатов и узлов – это комплекс операций, в ходе которых производится диагностика, сборка и разборка, а при необходимости и замена деталей отдельных систем автомобиля: двигателя, мостов, коробки передач, радиаторов, электрооборудования, впускных систем, насосов для топлива и т.д.

- Кузовные работы, связанные с восстановлением и ремонтом кузова автомобиля, с общим техобслуживанием не связаны. На этих работах выполняется корректировка дефектов кузова, антикоррозионная обработка и покраска автомобиля. Если эти работы включаются в состав автосервиса, то потребуется выделить для этого, по меньшей мере, два участка – рихтовочно-сварочный и покрасочный.

4-01-2017, 22:58

История других клубов
  • кузовной ремонт грузовиков порой необходим
  • Поликлиника для авто
  • как найти ближайший автосервис
  • Что нужно знать про кузовной ремонт
  • Эта спецтехника решает сложные задачи по грузоперевозкам






  • Поиск клуба