Будет полезно




Ко многим вещам, которые окружают нас в жизни, мы привыкаем. С полиэтиленовыми пакетами произошло именно так. Любой поход за товарами в магазин сегодня сложно представить себе без их использования. Такая упаковка существенно облегчила жизнь, однако об этом задумываются очень редко. На данный момент полиэтиленовые пакеты – один из самых долговечных и экономичных вариантов, с помощью которого можно транспортировать разнообразные продукты и увеличивать срок их хранения.

В нашей стране пакеты такого типа появились пятнадцать-двадцать лет назад. Множество ярких изделий заменили собой авоськи и сетки. Доверие покупателей пакеты из полиэтилена заслужили очень быстро, поскольку отличались экономичностью и большой выносливостью. Предлагаемые сегодня Тикопластик варианты пакетов с логотипами на заказ когда-то могли показаться фантастикой. Производители сегодня конкурируют на рынке друг с другом и предлагают весьма доступные цены на товары. Раньше полиэтиленовые пакеты были дефицитом. Нередко их для многократного использования даже стирали. Впрочем, те времена остались в прошлом. Сейчас можно дешево купить такие изделия в любой торговой точке. Более удобной стала и форма пакетов, их прочность существенно выросла.

Изобретен этот вид упаковки был в Америке в 1957 году. В них стали паковать одежду и продукты питания. Распространились по территории США и других стран пакеты из полиэтилена достаточно быстро, поскольку преимущества их были очевидны для всех. Комфортность жизни они существенно повысили. Но при этом количество производимых пакетов сегодня стало причиной другой проблемы. Все чаще звучат вопросы об оптимальном способе утилизации подобных изделий. Гниению материал не подвергается очень долго, не выгодно его и сжигать, поскольку в атмосферу в процессе выделяется большое количество примесей, наносящих вред окружающей среде. У нас можно купить полиэтиленовые пакеты недорого.

В данный момент в некоторых странах на производство пакетов из полиэтилена стали накладывать ограничения. Бумажная и картонная упаковка стала использоваться для продуктов питания. Однако полностью отказаться от полиэтиленовых пакетов не удастся ни в одной стране, так как из всех видов тары изделия из полиэтилена является самыми дешевыми.

Впрочем, ответственные производители стремятся решить проблему и упрощением утилизации пакетов. Для этого в материал добавляют специальные биодобавки, которые ускоряют процесс разложения материала.

29-03-2018, 18:34

История других клубов
  • Удобство и практичность крафт-пакетов
  • Недорогой и эффективный инструмент рекламы
  • Практичный тип пакетов
  • Чем же так хороши крафт-пакеты
  • Бумажные пакеты становятся более востребованными






  • Поиск клуба