Будет полезно




Без надежного крепежа построить дом или сделать ремонт квартиры самостоятельно, или с помощниками невозможно. У вас не получиться скрепить стропильную ногу с балкой, вы не сможете повесить полку, вам никогда не собрать мебель. Вот неполный список того, что вы не сможете сделать не имея под рукой гвоздя, шурупа, самореза или болта. Многие скажут, а о чем будет эта статья, если вы только что перечислили весь популярный крепеж. В принципе, да осталось добавить анкера, заклепки, дюбеля, конфирматы и винты. Вот и все, на самом деле это лишь названия метизов, а крепеж имеет немного другую классификацию.

Строительный крепеж

Скорее всего это понятие придумано искусственно, чтобы объединить все детали, которыми можно соединить различные строительные элементы и конструкции.

Как раз к этой группе крепежа и относят винты, саморезы, гвозди, дюбеля и т.д. Также существуют типы строительного крепежа, а именно, дюбеля, анкера, метрические изделия и саморезы. Наш калькулятор крепежа поможет расчитать необходимость в изделиях.

Нержавеющий крепеж

Отдельной группой выделяется крепеж из нержавеющей стали. Как правило, его изготавливают по стандарту DIN (Германия). Такой крепеж имеет почти неограниченный срок службы, так как не подвергается воздействию атмосферных осадков и достаточно стойкий к воздействию химических реактивов. Более того, эстетический вид этого крепежа не испортит задумку дизайнера интерьера.

Анкерный крепеж

Если есть необходимость в надежном креплении чего-либо, то на выручку придут анкера. Анкер – это особый вид крепежа, состоящий из двух частей, штифта или сердечника и гильзы. Применение анкерного крепежа не регламентировано, но, как правило, строители используют анкера для большей надежности крепления. Так если нужно закрепить тяжелый элемент к пустотелой основе либо бетону, то анкер, пожалуй, единственный способ это сделать. Часто можно видеть использование анкеров при монтаже ПВХ окон. В зависимости от задачи, которую нужно решить при помощи анкера, подбирается нужный или наиболее подходящий анкер – рамный анкер, анкер с крюком, забивной анкер, анкер с кольцом и анкерный болт.

Существуют также дюбеля, имеющие назначение такое же как и у анкера, но используются при меньших нагрузках.

27-04-2018, 18:04

История других клубов
  • Что же такое метизы и сколько их в килограмме
  • Саморезы наиболее универсальный крепежный материал
  • Саморез практичное крепежное изделие
  • Светильники для улицы
  • Немного про инструмент






  • Поиск клуба