Будет полезно




Часто многие люди, у которых нет домашних питомцев, не понимают, зачем нужна одежда для собак или кошек. Приобретение предметов гардероба для животных они больше рассматривают как прихоть их хозяев. Однако домашние животные часто мерзнут и болеют, поэтому они нуждаются в теплой одежде.

ЗАЧЕМ ОДЕВАТЬ СОБАК

Одежда для собак служит практически так же, как и нам самим: она защищает их от холода, помогает соблюдать санитарию и гигиену, повышает комфорт во время пребывания животного на природе.

Не стоит забывать и об эстетической функции предметов гардероба для собачек: в них они выглядят еще более милыми и привлекательными. Можно купить предметы гардероба для повседневного ношения, праздников или других особых случаев.

В прохладное время года защита от холода обязательно нужна представителям короткошерстых пород, а также животным преклонного возраста, которые склонны к развитию артрита. Кроме того, необходимо в тепле держать молочные железы кормящей суки, поскольку у нее может развиваться мастит.

Шерсть собачек длинношерстых пород поможет уберечь от грязи и пыли ношение специальной защитной одежды.

Одежда для собак бывает следующих видов:

теплая;
демисезонная;
летняя;
лечебно-защитная;
рабочая.

При этом костюмы для домашних питомцев необязательно покупать в магазинах, можно найти доступные выкройки одежды для собак и изготовить ее самостоятельно.

7-07-2017, 16:52

История других клубов
  • Приюты для собак
  • Собаки любят корм grandorf
  • Собаки очень любят этот корм
  • Животные любят сухой корм
  • Когда необходимо отдать питомца на время в хорошие руки






  • Поиск клуба