Будет полезно




Зачем нужна передержка собак с элементами дрессировки?

Этот вариант – для тех случаев, когда в доме есть домашний питомец, а хозяину нужно отлучиться на длительное время. Тут и встаёт вопрос о том, брать или не брать  собаку с собой? Но если такая возможность отсутствует? Приходится искать варианты передержки собаки на определенное время. К тому же, Вам необходимо не только оставить собаку под присмотром, но и хотелось бы подкорректировать ее поведение в Ваше отсутствие — тогда это для Вас.

Передержка собак с элементами дрессировки может быть использована и в других случаях?

    адаптация собаки;
    при необходимости перевоспитания (отучить, приучить);
    коррекция поведения у собак;
    приучение собаки к соблюдению режима;
    перевод на диетическое питание, смена одного корма на другой;
    выработка необходимых навыков послушания.

Передержка собак с элементами дрессировки более всего подходит владельцам собак, которым необходимо не только воспользоваться услугами зоогостиницы, но и произвести, в некоторых случаях, коррекцию поведения или отработать какие-либо команды по послушанию.

Передержка собак – что это?

Передержка собак – это, по сути, то время, когда собака находится где-то, но не у хозяев. Одним из наиболее приемлемых вариантов  являются зоогостиницы для животных. Такой вариант привлекателен тем, что персонал таких заведений состоит из профессионалов, которые обучены правильному обращению с собаками. Оставляя своего питомца в таком месте, Вы не рискуете тем, что он съест что-то не то или сбежит с прогулки. К тому же, в зоогостиницах есть ветеринары, которые ежедневно осматривают собак.

Другим вариантом передержки собак является присмотр друзей или родственников. В таких случаях, обычно, хозяева составляют подробную инструкцию – сколько раз в день выгуливать собаку, чем кормить и так далее. Проблема такого содержания в том, что собака, по сути, получает только еду и выгул, не более.

Третьим вариантом является частная передержка собак, когда за собаками смотрят люди, профессионально занимавшиеся собаками в прошлом или любители. Или же просто люди, решившие таким образом заработать: снимается квартира или небольшой загородный дом и дается объявление о предоставлении таких услуг. В целом вариант неплохой, по стоимости дешевле гостиницы. Но что касается уровня содержания и гарантий для Вас ? – менее удачный вариант.

Лучшим вариантом являются гостиницы для собак, потому, что только там осуществляется полноценный уход за животным. Когда мы рассматриваем вариант передержки собак у знакомых, соседей или друзей, то они редко забирают собаку к себе. Чаще всего, питомец остается дома, и тот, кто согласился смотреть за ним – просто приходит, чтобы покормить, убрать за ним и выгулять, если это не вызывает сложностей.

Преимущества передержки собак в гостинице

Основным преимуществом являются условия содержания собак – удобные вольеры, теплые будки, хорошие места для выгула (на территории вдали от автомобильных трасс, не загрязнённой выхлопными газами), полноценное питание, возможность дрессировки или тренировки для закрепления имеющихся навыков или получения новых.

По желанию хозяина, мы фиксируем всю информацию о питомце (привычки, характер), оставляем необходимые вещи (например, игрушки, к которым привыкла собака). Тем самым стараемся создать наиболее комфортные условия нахождения любимца в гостинице.

Что предусматривает передержка собак в гостинице:

    индивидуальный уход за каждым питомцем;
    кормление с учетом всех пожеланий хозяина.
    содержание в комфортном месте;
    трех разовый выгул;
    при необходимости — тренировки.

Оставляя питомца в таких условиях, хозяин может спокойно заняться решением своих дел, совершать поездки, отдыхать или отправляться в командировки. Качественный присмотр – это самое важно преимущество передержки собак в гостинице.

28-08-2015, 10:46

История других клубов
  • Собачья мода
  • Собаки любят корм grandorf
  • Одежда для собак сегодня вполне обыденное явление
  • Основные преимущества корма для собак
  • Кинология нужная наука






  • Поиск клуба