Будет полезно




Итак, вы решили устанавливать в своей квартире пластиковые окна и хотите узнать их плюсы и минусы, но для начала несколько слов о самих окнах.
«Пластиковое окно» понятие само по себе не корректное, т.к. основой окна служит армированное железо, а отсюда следует, что окна металлопластиковые. Но т.к понятие «пластиковое окно» уже довольно сильно прижилось, будем использовать его.

Пластиковое окно – по-другому, евроокно из ПВХ (Поливинилхлорид - искусственный материал, получаемый из природного сырья). По-простому Полимер. В данное время полимеры «захватили» мир. Из них состоят корпуса практически всей бытовой техники в доме и даже упаковки для продуктов. Так что можно сделать вывод, что полимеры не опасны для здоровья.
 
99% окон изготовляются в России, и они имеют сертификат соответствия всем российским правилам и нормам. Это значит что проблем(в плане здоровья)не будет. Теперь перейдем к рассмотрению плюсов.
 
Плюсы пластиковых окон
 
1 Герметичность. (шумо- и теплоизоляция)

Пластиковое окно – это настоящий спаситель человека от пыли, шума, морозов и сквозняков. Не надо конечно думать что окно задержит шум отбойного молотка(да и любой другой шум), хотя заметно ослабит его.

Теплоизоляция. Вы забудете, что такое утеплять окна на зиму. Естественно пластиковые окна не гарантируют 100%-ое сохранение тепла. Давайте не будем забывать что окно это все таки «дырка» в доме. Поэтому даже кирпичная кладка не спасет вас от маленьких выдуваний.

2. Долговечность. Если верить рекламе, то срок пластиковых окон достигает 50лет!!!!

Правда если в течении 50 лет за окном не ухаживать (смазывать фурнитуру, подкручивать болтики), то мне кажется оно просто выпадет на чью то голову. Хотя конечно затянуть болтики не такая уж сложная задача и с ней справится даже первоклассник.

3. Метеоустойчивость. Ни что не сможет испортить вид окна. Даже кислотные дожди! Единственная проблема(не только у пластиковых окон, но и у всех других) это ураган (наверно все видели по телевизору или в живую как во время урагана вытягивает окна и лоджии).

4. Устойчивость к огню. Да, как это ни странно звучит, пластиковые окна во время пожара могут спасти вам жизнь. В состав всех современных пластиковых окон входят АНТИПИРЕНЫ. Эти вещества помогают пластику не гореть под прямым огнём, и как следствие нет выделения вредных паров.

Минусы пластиковых окон:
 
Их не много но они очень весомые.

1. Духота. Летом пластиковые окна будут постоянно у вас открыты (если конечно вы живете не в сибири). Т.к. в силу своей герметичности, летом в квартире будет слишком душно и жарко, что не очень хорошо.
 
2. Ну и второй минус вытекает из первого: так как летом вы будете открывать окна, чтобы проветрить помещение то ставится ОГРОМНЫЙ крест на их шумоизоляции.

26-07-2017, 22:13

История других клубов
  • Пластиковые окна сегодня вне конкуренции
  • Основные преимущества пластиковых окон
  • окна нужны каждому дому
  • С пластиковыми окнами дома тепло и уютно
  • Основные преимущества пластиковых окон






  • Поиск клуба