Будет полезно




Что такое перманентный макияж? Такой вопрос интересует каждую женщину, которая следит за своей внешностью и хочет всегда выглядеть ухоженно. Перманентный макияж — это косметическая процедура, с помощью которой можно изменить или подчеркнуть форму бровей, глаз и губ методом введения цветного пигмента в верхние слои эпидермиса. Эта процедура замечательно скрывает визуальные недостатки лица и обеспечивает постоянный макияж на протяжении 3-5 лет. Поэтому женщина после проведения перманентного макияжа всегда выглядит ухоженно и шикарно. Также стоит понимать, как выглядит и как делается перманентный макияж бровей.

Многих интересует, как проводится перманентный макияж, техники проведения, что это такое, и чем отличается перманентный макияж от татуажа. Татуаж — это татуировка, которая держится на теле человека на протяжении всей его жизни, а перманентный макияж выполняется путем микропигментирования кожи сроком до 5 лет, причем его устойчивость зависит от многих факторов (например, воздействия на лицо ультрафиолета, который способствует выгоранию пигмента, особенностей обменных процессов в области лица и др.). При проведении перманентного макияжа выполняются проколы до 1 мм, а татуировка наносится на глубину до 2 мм. В этом и заключается главное отличие двух процедур. Кроме того, отличаться могут и использующиеся красители. При процедуре макияжа применяются натуральные красители, которые позволяют добиться естественных, приближенных к цвету кожи оттенков. По истечении определенного времени они рассасываются, растворяются и исчезают. Для проведения тату применяются синтетические добавки, поскольку они необходимы для устойчивости пигмента. Несмотря на то что имеются такие отличия, мастера часто называют перманентный макияж татуажем.

Преимущества перманентного макияжа:
не смывается водой, поэтому можно посещать бассейн и сауну, не заботясь о своем внешнем виде;
нет необходимости в регулярном выщипывании бровей;
нет необходимости ежедневно выполнять макияж;
имеется возможность сделать веснушки и родинки, которые будут выглядеть очень естественно;
не закупоривает поры кожи и не вызывает раздражение, как декоративная косметика.

Благодаря таким преимуществам женщины отдают предпочтение перманентному макияжу. Однако не стоит забывать, что такая процедура относится к разряду медицинских, поэтому необходимо четко представлять, какие трудности могут возникнуть при решении сделать перманентный макияж.

22-03-2018, 23:40

История других клубов
  • Основные преимущества перманентного макияжа
  • Татуаж - еще красивее и ярче
  • Что из себя представляет перманентный макияж
  • Немного про татуаж
  • Основные преимущества татуажа бровей






  • Поиск клуба