Будет полезно




 Что лучше почистить диван или перетянуть его? Вопрос этот задают многие люди, мебель которых со временем стала выглядеть не привлекательно.

Новая мебель стоит много, а старая еще достаточно крепка, что бы ее выбрасывать вот тогда мы и задаёмся вопросом почистить диван или перетянуть его.

Давайте я попробую вам помочь в этом нелегком вопросе, путем взвешивания всех за и против, как я вижу эту ситуацию.

Плюсы перетяжки - это естественно новый вид вашего дивана и прежняя пружинистость.

Минусы: высокая стоимость, диван стандартный стоит примерно 50-100 долларов (и это без замены поролона и пружинных блоков). Выполнение работы происходит от 4 часов до 2 дней. Заменяемая ткань может оказаться некачественной (первоначально диван обтянут заводской тканью, отвечающей ГОСТУ, так как в большинстве случаев это значит, что она рассчитана на определённый срок эксплуатации).

Плюсы чистки дивана - это приличная разница в цене, срок выполнения заказа 1,5 часа, и ваш диван будет выглядеть, как тогда когда вы его покупали.

Минусы - это то, что он не будет как с прилавка магазина (мы чистим ткань, но не возвращаем ее рельефность и полинявший цвет). Внутренний поролон будет вычищен от пыли, грязи и паразитов, но не будет такой пружинистый как раньше (если он уже прорвался и деформировался, со временем обычно такое случается с некачественными диванами и диванами которые прослужили более 8 лет) после химчистки ваша мебель остаётся едва влажная, сразу на нее не сядешь. Период высыхания 6-8 часов в среднем.

Зная все эти плюсы и минусы давайте подведем итог. Ваш диван все еще крепок, но на нем появились разводы и запах, вам нравиться ткань, которой он обтянут и вам бы не хотелось тратить много денег на его перетяжку, в этом случае стоит заказать чистку дивана именно у нас.

Другой вариант ваша ткань вылиняла, прорвалась то там, то там, поролон просел. Тогда вам стоит ее и перетянуть.

18-04-2017, 22:21

История других клубов
  • Перетяжка вдохнет новую жизнь в диван
  • Прямые диваны всегда остаются в тренде
  • Матрасы для диванов
  • Даже на диван нужен матрас
  • Основные преимущества перетяжки мебели на дому






  • Поиск клуба