Будет полезно




Кухня нередко является именно тем местом в доме, где чаще всего собираются члены семьи, причем не только во время приема пищи. Именно поэтому в последнее время все большим спросом пользуются мягкие уголки для кухни, которые позволяют удобно расположиться во время совместного ужина, чаепития или просто дружеской беседы.

Преимущества мягких кухонных уголков

Эстетичный внешний вид мягких кухонных уголков является одним из основных факторов, влияющих на популярность такой мебели у покупателей. Правильно подобранный мягкий уголок позволяет буквально преобразить кухню, придав ей уютный и законченный вид. К слову, недорогие кухонные уголки интернет магазин предлагает.

Многие современные мягкие уголки для кухни оборудованы спальным местом. Это очень удобно для хозяев малогабаритных или однокомнатных квартир. Ведь если кто-то из родственников или друзей решит остаться на ночлег, дорогому гостю всегда можно постелить на таком уютном диванчике. Обычно под спальным местом кухонного уголка расположена удобная и вместительная ниша, которую можно использовать для хранения посуды или круп.

Некоторые модели мягких уголков, помимо диванчика, стола и табуретов, имеют встроенный бар-буфет, который обычно вмонтирован в угол между мягкими сиденьями. Такая конструкция весьма удобна и практична, ведь в буфете можно хранить чайные принадлежности, кофе, сахар, конфеты, и при необходимости хозяин сможет быстро достать все нужное и также быстро убрать.

Для небольших помещений отлично подходят укороченные мягкие уголки. Такая компактная мебель может включать раздвижные столы. Такой стол после раскрытия позволяет разместить до восьми человек, а в сложенном состоянии он экономит пространство на кухне.

Недостатки мягких уголков для кухни

Несмотря на целый ряд неоспоримых преимуществ, мягкие кухонные уголки имеют существенные недостатки. Одним из основных таких недостатков является отсутствие мобильности. Чтобы выйти из-за стола, человеку, сидящему на диванчике такого уголка, обычно требуется побеспокоить других. К тому же, такая мебель создает некоторые неудобства при уборке, так как сдвинуть ее в сторону практически невозможно. Тут кстати можно кухонный уголок купить в Москве недорого.

Тканевая обивка мягких уголков достаточно быстро пропитывается запахами и гарью, которые образуются в процессе приготовления пищи, поэтому лучше всего выбирать уголки с обивкой из кожи или кожзаменителя, которые достаточно легко почистить обычными средствами бытовой химии.

Несмотря на кажущуюся компактность и миниатюрность, мягкие уголки для кухни занимают достаточно много места, поэтому для малогабаритных квартир они плохо подходят.

Тем, кто решил установить на своей кухне мягкий уголок, следует предварительно измерить помещение и определиться не только с размерами мебели, но и с тем, какой именно уголок требуется: правый или левый. Дело в том, что лишь небольшое число моделей имеет разборный угол, который позволяет собирать мебель и на правую, и на левую сторону. Ошибка в расчетах будет стоить немалых средств, особенно если уголок был изготовлен на заказ.

Источник: komodiki.ru



27-01-2017, 07:53

История других клубов
  • Самый оптимальный вариант для обустройства кухни
  • Немного про душевые уголки
  • Основные преимущества мягких окон
  • Недорогие кухни мало в чем уступают другим моделям
  • Стол на кухне важный предмет мебели






  • Поиск клуба