Будет полезно




В советские времена в городах традиционно работали в основном только птичьи рынки. Это мало контролируемые, стихийно возникающие места по продаже животных. Чуть позже, лет 15-20 назад, жители получили доступ к профессиональным питомникам. Сегодня развивается рынок частных заводчиков. Животных следует покупать только в проверенных местах, где дается ветеринарное свидетельство, сертификат. Где зверь правильно вскармливался, где за чистоту породы отвечает своей репутацией большая сеть. Где всегда реально получить профессиональную консультацию, что делать дальше с питомцем, как его кормить, как воспитывать. Отбор животных для продажи в магазинах - процесс сложный. Для этого специальные менеджеры по продаже животных едут в питомники, где в присутствии ветеринара знакомятся с условиями, смотрят чистоту помета, проверяют родословную. Ветеринар обследует, насколько правильно животное вскармливалось, содержалось и только потом оно поступает в зоомагазин, где и продается. Исключена продажа животных «с рук». В последствие специалисты оказывают всевозможную помощь в плане воспитания, кормления и ухода за приобретенным животным. В зоомагазинах существуют специальные приветственные пакеты, куда входит корм, средства по уходу за животным. Покупатель получает их вместе с приобретенным домашним животным.

В свое время в зоомагазинах продавались только одни животные. Сегодня это большая сложность. Магазин надо открывать в крупных торговых центрах, чтобы людям было удобно. Пришел за продуктами и заодно для питомца купил еду, средство ухода, аксессуары. Не все торговые центры разрешают торговать животными. Это сопряжено с необходимостью создавать в магазине соответствующий микроклимат, правильное кондиционирование и вентиляцию. Зоомагазин не может находиться рядом с продовольственным магазином, Fashion бутиком. Запах от животных не должен отпугивать. Кроме всего существуют дополнительные требования по площадям. Тем не менее, имеется неплохой опыт, когда в больших торговых центрах открываются зоомагазины с зонами для вольерной или специального стеллажного оборудования для животных.

В зоомагазине можно купить экзотическое животное. Как например, игуану. Игуана питается зелеными кормами, ест все виды салатов, мелко порезанные огурцы, перцы, помидоры. Питание ее не сложное, это обычный поход в магазин за продуктами для себя. Питомец очень хорошо знает дом, квартиру. Для содержания игуаны в квартире должен быть террариум с определенным тепловым режимом. С питомцем можно гулять на улице, на шлейке или на поводке, которые есть в продаже. Но так как игуана все пробует на язык, то летом место для прогулок следует выбирать в парке, сквере, а не грязном асфальте. Животным проводится антигельминтная профилактика.

В зоомагазине интернет магазине в Новосибирске предлагается большой выбор террариумных животных, в том числе и змей. Надо понимать, что содержание рептилий - большая ответственность. Это необходимость террариума, дополнительного обогрева, вентиляции. Есть определенные сложности с питанием. Змея все-таки кормится живым. Поэтому нужно хорошо подумать, в особенности у кого маленькие дети, насколько это этично. Змея - животное, за которым просто наблюдают, а не контактируют как с кошкой или собакой. Однако любители змей все-таки есть. В зоомагазине большой выбор террариумных животных, специалисты посоветуют, помогут. А после покупки всегда можно получить консультацию по кормлению и уходу.

Сегодня очень часто в домашних условиях содержат маленьких обезьян. Такой домашний питомец нуждается в достаточно большом месте в квартире. У него должна быть своя клетка или вольер. Требуется соблюдать определенный температурный режим, влажность. Нужно понимать, что это животное из дикой природы. Оно не так давно начало свою жизнь рядом с человеком. Заводить в квартире обезьяну это огромная ответственность. Вы не можете поздно придти, остаться где-то ночевать. Поэтому перед тем как купить обезьянку домой нужно узнать о распорядке дня, режиме питания, режиме проветривания, влажной уборке и все взвесить. В зоомагазинах есть специалисты, которые неплохо знают о содержании обезьян в домашних условиях, и они всегда подскажут и помогут.

27-07-2015, 11:38

История других клубов
  • Этот доктор помогает зверушкам
  • Чем кормить своего котэ
  • Логотип ФК "Олимпик Клубде Хурибга"
  • Основные преимущества корма для собак
  • Заперт ввоза кормов угрожает животным






  • Поиск клуба